Может ли движение быть равномерным?

Антон Балетинский Ученик (97), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
никого нет Оракул (88229) 1 месяц назад
Да, движение может быть равномерным. Равномерное движение - это такое движение, при котором тело проходит одинаковые расстояния за одинаковые промежутки времени. Другими словами, скорость тела остается постоянной во времени.

Примеры равномерного движения в повседневной жизни могут включать постоянное движение автомобиля по прямой дороге с постоянной скоростью, движение стрелки часов на стенных часах или движение руки на циферблате электронных часов. В этих случаях скорость остается постоянной в течение всего движения.