Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Квартира в залоге есть доп кредиты, хочу оформить банкротство и закрыть кредиты. Но квартиру заберут 100%, вопрос? ...

Максим Савченко Ученик (108), на голосовании 11 часов назад
Можно переписать квартиру на супруга и тем самым отдать ему долг, что бы при оформление банкротства, квартиру не отобрали, потому как у меня её нет, она переписана на мужа...
Голосование за лучший ответ
никого нет Оракул (87983) 1 месяц назад
Переписать квартиру на супруга с целью избежания отъема при оформлении банкротства может быть рискованным и неправомерным действием. Во многих юрисдикциях такие действия могут рассматриваться как скрытие активов с целью уклонения от погашения долгов. Более того, если такие действия будут обнаружены, они могут повлечь за собой серьезные правовые последствия, включая отмену банкротства, уголовное преследование или гражданские иски.

Вместо того чтобы рассматривать такие варианты, важно обратиться к квалифицированному юристу или финансовому консультанту, чтобы получить профессиональные советы относительно вашей ситуации и оптимального плана действий. Они помогут вам оценить ваше положение, рассмотреть возможные варианты и выбрать наилучшее решение, которое соответствует вашим потребностям и защищает ваши интересы в рамках закона.
Максим СавченкоУченик (108) 1 месяц назад
Огромное спасибо, не знали такого!!
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268419) 1 месяц назад
На неё ограничения наложены. Тем более, при банкротстве сделки будут оспорены, особенно с родственниками.
Алехандро Искусственный Интеллект (356429) 1 месяц назад
Заберут
Максим СавченкоУченик (108) 1 месяц назад
То есть и так и так, и вариантов нет. Дело в том что платить за кредит не проблема, а вот кредитки уже не очень удобно!!
Алехандро Искусственный Интеллект (356429) Максим Савченко, без
serghei ciobanu Высший разум (303365) 1 месяц назад
Не заберут, если больше негде жить.
Максим СавченкоУченик (108) 1 месяц назад
К сожалению нет, закон таков что заберут!!!
Серж Серж Оракул (69649) 1 месяц назад
Так она в залоге, перепишешь только с разрешения банка.
serghei ciobanuВысший разум (303365) 1 месяц назад
По условиям кредитного договора и в соответствии с законом об ипотеке такая квартира находится в залоге у банка. И если задолженность по кредиту составит более 5% от ее стоимости, финансовая организация вправе обратиться в суд для изъятия недвижимости у должника.
Пёс режыма Просветленный (28072) 1 месяц назад
квартира - предмет залога. Заёмщик, не получив сумму выданного кредита, обратит взыскание на эту квартиру и выставит её на торги. Из вырученных от продажи средств будут покрыты все издержки, возникшие у залогодержателя, погасится долг по кредиту, остальные средства, если они останутся, будут выплачены заёмщику (залогодателю). "Переписать" ничего не получится.
Максим СавченкоУченик (108) 1 месяц назад
Отличный ответ, собственно всё решилось. Проще закрыть кредиты, там примерно 300к, и постепенно закрыть залоговый кредит!!!
Sergey Искусственный Интеллект (153884) 1 месяц назад
Нужно как нибудь квартиру с залога снять
Кайно Блэк Просветленный (21296) 1 месяц назад
не перепишите квартиру пока не погасите кредит. Так что да заберут
сергей володин Оракул (52040) 1 месяц назад
можете,конечно, но риск в том, что сделку могут признать недействительной, со взысканием всех судебных расходов
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103315) 1 месяц назад
А деньги на банкротство есть? Если долг около 500 000₽, то и банкротство затевать не стоит. Приблизительно столько заплатишь и финансовому управляющему. А потому наверное проще долги погасить, раз есть деньги на финансового управляющего. Не стоит забывать, что финансовый управляющий и любое заинтересованное лицо, вправе оспорить сделки за последние три года. А потому могу оспорить сделку, по которой собственником квартиры стал Ваш муж. И ещё. Если долг не несколько миллионов ₽, то банкротится только лох. В России банкротятся адекватные только в двух случаях: есть, чем платить, но не желает этого делать, или банкротство начинает кредитор, которому известны лакомые куски у должника, и он не желает, чтобы они были поделены между всеми кредиторами. А так закон даёт и другие варианты избавления от долгов.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214324) 1 месяц назад
Какой смысл то? Долг станете вместе возвращать. По закону муж и жена.
Татьяна Ильченко Мастер (1796) 1 месяц назад
все операции с недвижимостью, находящейс в залоге - только с разрешения залогодержателя. Как думаешь - разрешит?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) 1 месяц назад
Залог квартиры называется ипотекой. Ипотечную квартиру и "переписать" не разрешат, и забрать могут, даже если она единственная. Но только в пользу залогодержателя.