Вопрос о ремонте ванной комнаты и туалета, когда нет возможности выехать из квартиры ?

Елена Искусственный Интеллект (289987), закрыт 3 недели назад
Как вы решали проблему с принятием душа и туалетом?
Кто с этим сталкивался?

У нас капитальный ремонт в туалете и в ванной
сначала конечно туалет
мастера попросила унитаз и пол оставить на самое последнее
пока не представляю, как мы с этим справимся
Лучший ответ
Кулёма Искусственный Интеллект (140036) 1 месяц назад
Это было что-то..как вспомню, так вздрогну. Ну днем мы как-то обходились с туалетом, ведро на лоджии было, на ночь они ставили старый унитаз на место. А в ванной когда был ремонт, ходили купаться к родителям, они живут недалеко.
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (356410) 1 месяц назад
Молча, ехал к родителям, да в бане кайфовал
ЕленаИскусственный Интеллект (289987) 1 месяц назад
хорошо
но родители мои совсем в другом месте
Алехандро Искусственный Интеллект (356410) Елена, ну мои тоже не по соседству.
Елена Мудрец (18052) 1 месяц назад
Топите титан камышами.
Элеонора Вишенка Знаток (364) 1 месяц назад
на речку иди мыться тока щирму с собой прихвати а то люди ослепнуть от твоей невообразимой красоты
ip Искусственный Интеллект (134397) 1 месяц назад
Унитаз поставить по временной схеме, закрепив на пару обрезков досок, если пол неровный или непросто поставить на черновой пол и аккуратно пользоваться без крепления.
Проблема с мытьём решается при помощи тазика.
Ещё один тазик нужен для мытья посуды.
Временный кран для смыва унитаза и заполнения тазиков догадаетесь как устроить?
Вот и славно)))
Можете на этот кран душевой шланг приспособить, чтобы тазики не держать и минимумом сил заполнять унитаз без его подключения к ХВС, прямо сверху, со снятой крышкой.
Улитка на склоне. Оракул (91133) 1 месяц назад
Унитаз установить не долго. Душ на работе принимала пару раз к друзьям ездили.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473909) 1 месяц назад
Установка унитаза - это быстро. В КРАЙНЕМ , прямо КРАЙНЕМ случае - сходить в ТЦ. Или к соседям. Не неделю же они будут ковыряться.
ЕленаИскусственный Интеллект (289987) 1 месяц назад
там три слоя плитки, при косметическом ремонт клали одну на другую
всё это сначала надо отбить
AMIR Просветленный (31144) 1 месяц назад
часто делаю ремонт когда люди там живут всем пользуются например унитаз я снимаю когда он мне мешает перед уходом ставлю на место не закрепляя к полу ванная если под замену делаю плитку до ванной потом в один день убераю старую и ставлю новую стиралку переключаю на время -- есть конечно неудобства но я за ранее обсуждаю все ньюансы 10 дней можно и пережить так как чаще люди находятся на работе моя фишка в том что все работы 100 % делаю сам один это очень удобно и мне и заказчику
ЕленаИскусственный Интеллект (289987) 1 месяц назад
10 дней уходит на ремонт ванной комнаты?
Елена, а ты сколько думала? 2 дня? Не смеши. 10 дней это ещё по божески, 2 недели в среднем делается.
НЕ скажу Ученик (125) 1 месяц назад
Если живёте в доме давно( а не вчера заехали), не верю, что нет никого из соседей, с кем установилось бы позитивное общение, к кому можно забежать в туалет и помыться. У меня не стояло такого вопроса( даже ключи оставляли, если их дома не было ). Вот если только заехали и ремонт, тогда да, тяжко, но.. есть хорошие ( весьма комфортные ) биотуалеты, а в душ.. у нас полстраны моются через раз( это я утром и вечером ), для многих не трагедия, думаю ))
belij Мудрец (11606) 1 месяц назад
Водопровод и канализация это 1-2 дня , дн а не суток ! Унитаз старый всегда стоит на месте не прикрепленный ,доступ к нему есть и смыв из шланга .Только купаться нельзя 10-12 дней и все .А руки мыть и готовить на кухне пожалуйста . Унитаз только 1 раз на 1 ночь убирается (к вечеру его снимаю и кладу плитку на пол .) ,а утром новый уже креплю . А как семьи из 5 человек ремонт делают
3DpAcbTe Профи (945) 1 месяц назад
Самое оптимальное на сутки, двое съехать в гостиницу.
Можно ещё с соседями договориться. Если отношения с ними хорошие.
В общем вы ,что-то придумаете.
В любом случае - это максимум три дня.
Ромашка Полевая Просветленный (44353) 1 месяц назад
У вас есть деньги на капремонт, но нет денег на пару дней снять посуточно жилье?
Живу в раю Просветленный (35894) 1 месяц назад
Есть дачные туалеты типа ведра. Замену унитаза пережить можно. А мыться у родных, в бане, у знакомых... пока ремонтируют ванную.
Ёрш Искусственный Интеллект (507198) 1 месяц назад
Стены пол и потолок ремонтировать - это одно
Сантехнику менять и трубы - вопрос 2-5 часов. Без душа день-два можно потерпеть, обтираться влажным полотенцем. Туалет - ведро выделить, чтобы рабочих не смущать. Рабочие вечером уйдут - утилизировать содержимое. Жидкую фракцию - в канализацию, твердую - в несколько пакетов, и в помойку
А.Т. Оракул (85371) 1 месяц назад
Если бы возникла такая нужда, сняла бы хату или съехали в гостиницу на время ремонта.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (365889) 1 месяц назад
нам ремонтировали ванную и туалет. я и мама находились дома. это было в 2005 году мама уже не помнит ничего и я тоже так как из этих 2 недель меня не было дома дней 8. душ мы не принимали. и голову не мыли тоже. пофиг вообще. мы моемся раз в неделю обычно и как то не напрягались обойтись без мытья 2 недели когда надо было пописать просили нас пустить в туалет .
Dirigabl Мудрец (12738) 1 месяц назад
Снять номер в отеле. Это же всего несколько дней.
ЛО-М Оракул (77696) 1 месяц назад
вам надо просто обсудить с исполнителем всё,чтоб вы поняли друг друга.Когда делал маме ,три дня только не было ванны,тоже капитально всё снял и всё новое.но там панельный дом и чуть проще чем в кирпичном.Унитаз если что можно и в коридоре на ночь поставить на временной трубе,когда стяжка или половая плитка.