Бьютилэнд

Шелушится кожа вокруг глаз

Это какой болезнь? аллергия? как избавиться? помогите пожалуйста
у меня кожа сухая

кстати вот да, правильно выше сказали, быть может взять комплексно и противоалергенные и полисорб пропить

может и аллергия, обратитесь к врачу, может нужно наружное лечение, а так полисорб и антигистаминные пропейте попробуйте

Кожа вокруг глаз очень нежная. Для нее нужны специальные кремы - именно те, которые предназначены для увлажнения этой зоны. А лицо можно увлажнять кремом Урокр ЭМ. Он эффективно справляется с сухостью и шелушением.

Это не болезнь. Если пользуешься косметикой(консилер, пудра), это норма. Для того и придумали крем для кожи вокруг глаз

Недостаток увлажнения может привести к шелушению кожи в этой области. Реакция на косметические продукты, моющие средства, или другие аллергены может вызвать шелушение кожи вокруг глаз. Различные формы дерматита, такие как контактный дерматит или себорейный дерматит, могут вызывать шелушение кожи. Экзема может также приводить к шелушению кожи вокруг глаз из-за воспаления и раздражения. Шелушение кожи также может быть и признаком псориаза, это хронического заболевания кожи. Лучше всего обратиться к очному дерматологу для точного диагноза и лечения соответственно.