Hyper OS,новое обновление

У меня сегодня обновился телефон до Hyper OS, модель телефона Xiaomi redmi note 11 pro, проблема: теперь я не могу или выключить, или перезагрузить телефон, зажимаю кнопку выключения, нечего не происходит, вызалит только окей Гугл

В настройках. Заходим в расширенные настройки, потом в функцию жестов и там отключаем запуск гугл ассистента.
Чтобы у вас появились расширенные настройки если у вас их нет, нужно стать разработчиком, а для этого много раз тыкаем на версию OC в настройках - о телефоне. У меня на редми нот 11 про, получилось

Теперь меню выключения вызывается комбинациией кнопок +громкости и блокировки

скорее всего эта функция отключается в настройках
если же нет то простите что отнял время

Самый лучший вариант после установки крупного и серьезного обновления системы, это сброс настроек.