Помогите!!! первая любовь подруги

стейло Ученик (109), открыт 4 недели назад
что ж, со своей лучшей подругой я дружу почти 6 лет. Можно сказать, что мы с ней были не разлей вода.
В мае она познакомилась с парнем, который на год старше неё. Вроде бы всё ничего, мы как обычно вместе его обсуждали и т.д., летом всё было также чудесно, мы с ней много гуляли. Несколько раз я, она, он и пару наших знакомых вместе смотрели фильм по онлайн, тогда то и начались недопонимание и вражда между мной и им. В общем, с осени началась конечно же учеба, а также у меня были дополнительные, ну и собственно после уроков я не могла гулять с подругой. Она стала с ним видеться в жизни, чаще гулять, а когда она хотела с ним впервые пойти на прогулку, то вообще меня в это вплела и у нас был настолько провальный план, где она всё-таки осталась с ним гулять, а я ушла домой и конечно же, выставила себя при нём полнейшей дурой.
Так вот, конец осени, начало декабря, а подруга очень часто стала к нему уходить. Мы разговаривали по этому поводу несколько раз, всё бесполезно. Как раз-таки в самом начале декабря мы закончили общение из-за него. Без подруги, в моем случае без близкого человека, мне было тяжко, т.к. постоянно всё приходило к тому, что я начинала из-за всего этого реветь и повторялось это по нескольку раз. Прошло 4 месяца, в марте мы восстановили общение, я узнала, что она также по мне скучала. Ну и собственно, ничего не изменилось, только вот она постоянно с ним, а теперь мне иногда жалуется на него и ноет.
Честно говоря, уже весна, а началось всё в конце лета. Что делать? как быть? я не знаю. Закончить общение не могу, привязанность. Да, у меня есть гордость, но всё же, я и сама понимаю, что это её первая любовь. Но и к этой её первой любви у меня есть неприязнь из-за человека, с которым она в отношениях. Ведь ну правда, что он меня по-черному оскорбляет, что я его. В общем, всё очень непонятно и странно, я устала даже с этим всем трепаться. Пожалуйста, подскажите, как бы вы поступили на моём месте?
4 ответа
Николай Петров Искусственный Интеллект (173197) 4 недели назад
Все просто.
1.Вы не можете ЧАСТО ВСТРЕЧАТЬСЯ С ПОДРУГОЙ.
Отсюда негатив.
2.ЧЕСТНО СПРОСИТЕ СЕБЯ.
Что для Вас важнее.
а.Удовольствие от прогулок с подругой.
(т.е. главное в Ваших отношениях ...ЭТО ВАШ КОМФОРТ).
б. Вы хотите, чтобы ВАША ПОДРУГА БЫЛА СЧАСТЛИВА.
И...ее знакомство с молодым человеком закончилось браком.
ЕСЛИ ВЫБЕРЕТЕ...СВОЙ КОМФОРТ.
На самом деле...Вы не любите и не уважаете подругу.
Просто Вам удобно проводить с ней время.
ПОДУМАЙТЕ.
MEIZ Мыслитель (7845) 4 недели назад
тут только замена..всегда можно сделать-правильный выбор
Михалина Оракул (71341) 4 недели назад
Так с подругами бывает и очень часто- происходит взросление,появляется потребность в любви к мальчикам,а у вас пока нет таких отношений...
Вы ревнуете подругу к мальчику.Но,это её выбор..Это нормально.
(У самой так было в юности).Потом все образуется.Главное не винить друг друга с подругой и терпеливо отнестись к этой ситуации.
Вы тоже влюбитесь , рано или поздно, и ваша жизнь наполнится другими чувствами и красками .