Правила Лицензионного соглашения.

Гуру ООО. ООО Ученик (123), открыт 3 недели назад
Является ли лицензионное соглашение официальным договором? Что будет если его нарушить? И считается ли то, что я согласен с лиц. Соглашением, если я в телеграмм канале просто нажал "согласен"
Доп. Инфа:
У чела имеется ИП+ИНН, как "Подтвержденние лиц соглашение, с юридической стороны" Скажите, действительно ли это так
! МНЕ НУЖЕН РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ!
Всякий бред буду Дизлайкать.
2 ответа
илья таликин Мастер (1295) 3 недели назад
Лицензионное соглашение является официальным договором между лицензиаром (владельцем программного обеспечения) и лицензиатом (пользователем программного обеспечения). В нем прописаны условия использования, права и обязанности сторон.

Если лицензионное соглашение будет нарушено, лицензиар имеет право на принятие юридических мер, таких как расторжение договора, штрафы или даже судебные действия.

Относительно вашего примера, если вы согласились с лицензионным соглашением, нажав на кнопку "согласен" в телеграмм канале, это также может считаться вашим согласием с условиями соглашения. Однако, важно помнить, что для полной юридической обоснованности таких согласий должны быть выполнены все необходимые юридические формальности, такие как предоставление возможности ознакомиться с условиями соглашения до его принятия.

Что касается действительности подтверждения лицензионного соглашения через индивидуального предпринимателя (ИП) и ИНН, это может рассматриваться юридически. ИП как юридическое лицо может выступать в качестве одной из сторон договора или представителя лица, с которым заключается договор.

Следует обратиться к специалисту по вопросам законности и правовых последствий принятия таких соглашений для получения более точной информации в вашем конкретном случае.
Гуру ООО. ОООУченик (123) 3 недели назад
Смотрите, в лиц. Соглашение, он написал, что я обязан доплатить налоги на товар, обязан ли я это делать?
Гуру ООО. ОООУченик (123) 3 недели назад
Могу ли я расторгнуть договор?
сергей володин Оракул (52030) 3 недели назад
Согласно статье 1235 ГК РФ по лицензионному соглашению правообладатель (лицензиар) дает разрешение на использование охраняемого объекта интеллектуальной собственности (товарного знака, изобретения, промышленного образца, полезной модели, программы для ЭВМ и БД) в объеме, предусмотренном договором, другому лицу (лицензиату), а последний принимает на себя обязанность вносить лицензиару обусловленные договором платежи и (или) осуществлять другие действия, предусмотренные лицензионным соглашением.