Как перестать волноваться на соревнованиях и начать делать то, что я умею?

linalji6bb Ученик (108), на голосовании 4 дня назад
Последний год все соревы просрала. Ездила в надежде того, что выиграю хотя бы один бой, но не в моем случае. Постоянно проигрываю соперникам, которых могу на легке выиграть. Я не говорю, что я там мегасильная или что-то такое, но объективно, оценивая свои силы, я сильеее их, ну или могу выигрывать. Но загвоздка в том, что на соревнованиях показываю не все свои умения и выкладываюсь всего на 25%., в целом плохо дерусь. В ожидании своего боя я начинаю волноваться, ноги и руки начинают леденеть, а ноги забиваться. А когда выхожу на бой, вовсе и желание пропадет драться, хотя до этого прям горела над победой. Такое чувство, что, что-то внутри сковывает меня и я не могу показать то, что я умею. Очень хочу начать выигрывать, устала подводить тренера и родителей. Помогите
Голосование за лучший ответ
Елена Панова Ученик (5) 1 месяц назад
Такая же проблема..
linalji6bbУченик (108) 1 месяц назад
как же вас понимаю..
The Legend's Ученик (231) 1 месяц назад
У меня была такая же х**** так и от неё и не избавился бросай этот вид спорта
linalji6bbУченик (108) 1 месяц назад
бросать не собираюсь, очень сильно люблю этот вид спорта
Никита Ибрагимов Ученик (198) 1 месяц назад
успокоительные попей (хотя с ними может реакция похуже стать, но тут уже сама решай) и чаще общайся с людьми незнакомыми или же на публике почаще выступай, это дело привычки скорее всего я думаю
linalji6bbУченик (108) 1 месяц назад
Публики я не боюсь, а успокоителтные думаю вряд-ли помогут. Тут надо разобраться в себе, а как? я не знаю
Никита Ибрагимов Ученик (198) linalji6bb, к психологу сходи, только к хорошему
Фиалка Искусственный Интеллект (346450) 1 месяц назад
Поищите в инете приемы самовнушения, чтоб убрать волнение и страх. Ещё можно 5-7-10 минут потирать руки от локтя до кисти (со стороны локтя), называется - массаж зоны предэкзаменационного невроза. И ещё знаю заговор от страха - тоже оч успокаивает.
ФиалкаИскусственный Интеллект (346450) 1 месяц назад
Ещё можно обратиться к психологу - он поможет.
linalji6bb Ученик (108) Фиалка, ого,большое спасибо
ФиалкаИскусственный Интеллект (346450) 1 месяц назад
Можно ещё перед выходом на спорт. арену просто настраивать себя на победу, или просто говорить себе, что это очередная тренировка, вот и всё, проверка, чему ты научилась за последние полгода (к примеру). Всё-таки напишу Вам заговор от страха, его можно повторять несколько раз подряд, пока не успокоишься. Можно читать по бумажке. «Нет страха ни в ночи темной, ни в пустыне безлюдной, ни в огне, ни в воде, ни в ратном деле, ни в бою кулачном, ни в лике покойного, ни в суде земном. Нет страха в сердце рабы Божьей (имя). Именем самого Иисуса Христа, не убоявшегося смерти на кресте. Аминь». При слове "Аминь" перекреститься.