Проверяют ли российские пограничники у иностранных граждан визу на проживание в России при ВЫЕЗДЕ из России?

Аркадий Мастер (1252), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
настя* Мастер (1339) 15 лет назад
Визу - разрешение на пребывание в России и ВЫЕЗДЕ из нее, естественно проверяют. При её отсутствии или если она просрочена за границу не пропускают. Продлить ее для выезда можно, но не везде непосредственно в пункте пропуска через границу. При этом оплачивается не штраф, а плата за оказание услуги за продление визы.
Непосредственно в пункте пропуска через границу эта услуга пока не осуществляется (возобновится в ближайшее время) . Просроченные визы продлевают в органах миграционной службы.
Источник: Практическая работа
Остальные ответы
Anna Гений (62877) 15 лет назад
конечно же проверяют.
если виза просрочена штраф оплачиваете на месте, если нет других нарушений визового режима
Источник: опыт визовой работы
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355854) 15 лет назад
"штраф на месте" следовало бы взять в кавычки,а то ведь будет открыто бабло совать погранцу
Anna Гений (62877) штраф и взятка это два разных понятия.. Поэтому не надо ставить никаких кавычек на слове штраф
Сергей Осипов Профи (601) 15 лет назад
Могу помочь с просроченной визой.