Как 100 процентов отличить дома ангину от дифтерии?

Сладкий котёночек Мудрец (15430), на голосовании 2 месяца назад
Сестре 14, у неё есть ряд симптомов. Завтра идёт к дежурному врачу и там возьмут наверное пцр на дифтерию.
Но !
У неё белый налёт на корне языка. На миндалинах толком я не смогла ничего у неё разглядеть,тк у неё большой язык и он мешал. Я ложечкой его придержала и там у корня прям отчетливый белый налёт.
Говорит невозможно глотать - очень больно.
Что это скорее ангина или дифтерия?
Голосование за лучший ответ
Bola laika Мастер (1113) 3 месяца назад
Мне кажется я знаю что у нее за белый налет
Валя АпофисМудрец (11601) 3 месяца назад
а ну, давай пошути
Bola laika Мастер (1113) Валя Апофис, молоко
Путо Суфрот Знаток (438) 3 месяца назад
Белый налет это обычное дело, чистить язык нужно
Сладкий котёночекМудрец (15430) 3 месяца назад
Но обычно у неё не болело горло с темпой и налёт только у корня
Путо Суфрот Знаток (438) Сладкий котёночек, Ну налет обычно и у корня. Так может совпало, до этого же врядли проверяла ее рот, и может она и сама не смотрит свой язык. Ну все равно, завтра ведь в больницу, так что всё узнаете
Kati LJ Оракул (61714) 3 месяца назад
а температура есть
Сладкий котёночекМудрец (15430) 3 месяца назад
Два дня назад была 38,5
Сегодня 37
Kati LJ Оракул (61714) Сладкий котёночек, плохая температура, воспалительный процесс идёт...к врачу..
мамашка Искусственный Интеллект (211170) 3 месяца назад
миндалины при дифтерии покрыты пленкой белого цвета, а при ангине красные, воспаленные, иногда с желтоватым налетом или гноем. - при дифтерии в воспалительный процесс вовлекается небо, а при ангине поражаются только миндалины.При дифтерии горло почти не болит Ей не делали прививку?
Сладкий котёночекМудрец (15430) 3 месяца назад
Вроде в школе делали пару лет назад
Алла Просветленный (40955) 3 месяца назад
и что, что делали? Антитела-то образовались или нет.
мамашка Искусственный Интеллект (211170) Алла , А почему бы им не образоваться,для этого и делают прививку
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (198212) 3 месяца назад
При дифтерии налёт грязно-серый и не снимается тампоном ( если снимается, то ткань под ним кровит)+ увеличены лимфоузлы