Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как правильно выбрать сковороду

Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (32142), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (654258) 2 месяца назад
Легкая должна быть и керамика или тефаль .
Остальные ответы
mappa Оракул (63482) 2 месяца назад
Tefal взял , не могу нарадоваться 3к
Леонид Мельник Знаток (479) 2 месяца назад
При выборе сковороды следует обратить внимание на несколько важных критериев:

1. Материал: Сковороды могут быть изготовлены из различных материалов, таких как чугун, нержавеющая сталь, алюминий или тефлоновое покрытие. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки, поэтому выбор зависит от ваших предпочтений и потребностей.

2. Размер и форма: Выберите сковороду нужного размера и формы в зависимости от того, для каких целей вы собираетесь использовать ее. Например, для жарки мяса подойдет сковорода большего размера, а для омлета можно выбрать сковороду с плоским дном.

3. Ручка: Обратите внимание на удобство и безопасность ручки сковороды. Желательно выбирать сковороду с надежной ручкой, которая не нагревается во время готовки.

4. Толщина стенок: Лучше выбирать сковороду с толстыми стенками, так как они равномерно распределяют тепло и помогают избежать перегрева еды.

5. Совместимость с плитой: При выборе сковороды обратите внимание на ее совместимость с вашей плитой. Например, для индукционной плиты требуется специальная сковорода с магнитным дном.
Маша РеутоваУченик (180) 2 месяца назад
Изыди нейросеть. Тебе тут не место
Леонид Мельник Знаток (479) Маша Реутова, полностью согласен, туда ии
Маша Реутова Ученик (180) 2 месяца назад
Выбери чугунную и тяжелую.
Это будет правильно
Helga Wolf Просветленный (39825) 2 месяца назад
так они есть разные, советую для блинов отдельно, отдельно чугунную (у меня простая и гриль по 1 шт), есть простая с тефлоновым покрытием, есть какая-то советская. я думаю, надо всегда иметь несколько для разных целей, тк все нужны
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (219220) 2 месяца назад
Считается что сковороду надо менять раз в два года,так что в принципе подойдет любая.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (189684) 2 месяца назад
Как сковороду апгрейдить, комп апгрейдить, потом машина, так и до бабы дойдем..
АК-47 Высший разум (167392) 2 месяца назад
Выбирать надо сковородку с монолитным (а не с приваренным )дном не менее 8-10 мм
Хорошая сковорода должна быть толстостенной
Правда бывают нюансы ,в основном касающиеся специализированной посуды
VTV Оракул (51940) 2 месяца назад
1) оценить свою "жабу"
2) в зависимости от этого идите в магазин с самым большим выбором производителей
3) определите, для чего нужна - мелкая, глубокая, по какой вид нагрева, диаметр дна.
4) возьмите каждый подходящий экземпляр в руки...ощутите, как свою
5) возьмите ту, по которой будете скучать и жалеть, если не унесете домой
Имя лучшееГуру (3507) 2 месяца назад
Про скучать правильно сказали... Я также выбираю, если не купила сразу, то потом несколько дней жалею, значит моя, надо идти, брать))
Живу в раю Просветленный (37321) 2 месяца назад
Для чего выбираем? Для блинов, для жарки мяса, для тушения, вок?
Пaдший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (32142) 2 месяца назад
Ой а одну можно для всего
Изя Шниперсон Просветленный (25007) 2 месяца назад
Бери все по порядку, одна на все не прокатит
Похожие вопросы