Как поступить, если руководитель говорит, что если клиент напишет на меня жалобу в книгу жалоб, то я уволена?

Даша 123 Гуру (3805), на голосовании 1 неделю назад
Самое интересное - это то, как этот руководитель с пониманием относится к другим моим коллегам, если на них жалуются клиенты, считая, что эти клиенты просто неадекватные или были не в духе в момент конфликта. А если со мной устраивают конфликт, то я была его зачинщиком и сама виновата в том, что не могла его погасить. Почему такое разное отношение к подчинённым? И как мне об этом сказать руководителю, если будет вопрос об увольнении? Это же получается, что он просто поддерживает эмоциональное насилие надо мной клиентов, если считает, что я в нём виновата. Я не в любимчиках - и поэтому буду получать по голове, если какой-то клиент будет создавать конфликт
Дополнен 1 месяц назад
Руководитель - молодая девушка. Возраст не знаю. Где-то 30 лет
Голосование за лучший ответ
Вопросер Безответный Мастер (1316) 1 месяц назад
Поводи руками и скажи что ты теперь тут новый руководитель
Партия Китай Мастер (1252) 1 месяц назад
Как поступить в данной ситуации:

1.Соблюдайте профессиональный этикет: Оставайтесь вежливыми и профессиональными при общении с клиентами, даже если они ведут себя агрессивно или неадекватно.

2.Постарайтесь решить конфликт миролюбиво: Если клиент недоволен, постарайтесь решить проблему мирным путем, предложив решение, которое удовлетворит обе стороны.

3.Записывайте все инциденты: Документируйте все конфликтные ситуации с клиентами, включая их дату, время, действия клиента и принятые вами меры по разрешению конфликта.

4.Обсудите ситуацию с руководителем: Если клиент все же подает жалобу, спокойно обсудите ее с руководителем. Представьте свою версию событий и предоставьте любые имеющиеся у вас записи.

5.Защищайте свои права: Заявите своему руководителю, что вы не согласны с тем, что вы единственный ответственный за все жалобы клиентов. Подчеркните, что вы соблюдаете профессиональный этикет и делаете все возможное для разрешения конфликтов.

6.Укажите на различное отношение: Спросите своего руководителя, почему он относится к вам иначе, чем к другим коллегам, когда речь идет о жалобах клиентов. Задайте вопрос, считаете ли он, что вы менее компетентны или что вы провоцируете конфликты.

7.Обратите внимание на эмоциональное насилие: Объясните руководителю, что вы не чувствуете себя комфортно, когда вас обвиняют в том, что вы являетесь зачинщиком конфликтов или что вы должны мириться с эмоциональным насилием со стороны клиентов.

8.Запросите поддержку: При необходимости попросите у своего руководителя поддержки или дополнительных ресурсов для эффективного решения конфликтов с клиентами.

9.Рассмотрите свои варианты: Если ваш руководитель не восприимчив к вашим опасениям и продолжает подвергать вас дискриминации, вам следует рассмотреть возможность обращения в отдел кадров или поиска работы в другом месте, где ваши права будут уважаться.

Что сказать руководителю, если он спрашивает об увольнении:

“Я понимаю, что вы обеспокоены жалобой клиента. Я хочу заверить вас, что я отношусь к своей работе с максимальной ответственностью и всегда стараюсь оказывать клиентам самое лучшее обслуживание.

Однако я обеспокоен тем, что ко мне относятся иначе, чем к другим коллегам, когда речь идет о жалобах клиентов. Я чувствую, что меня несправедливо обвиняют в том, что я являюсь зачинщиком конфликтов, или что я должна мириться с эмоциональным насилием со стороны клиентов.

Я считаю, что заслуживаю справедливого и уважительного отношения со стороны как клиентов, так и руководства. Я хотел бы попросить вас пересмотреть свое решение об увольнении и предоставить мне возможность исправить ситуацию.”
Даша 123Гуру (3805) 1 месяц назад
Большое спасибо. Думаю, что этот руководитель вспылит, если я буду говорить о дискриминации и моей невиновности во всех конфликтах с клиентами
Антон С Мастер (1663) 1 месяц назад
Сделайте для себя вывод, что на данном месте работы Вас явно не жалуют. А как поступать, стараться работать идеально, пытаться воззвать начальство к объективной оценке всех сотрудников или написать заявление и уйти, дело Ваше.
Елена Власова Искусственный Интеллект (160309) 1 месяц назад
либо терпите такое отношение, либо увольняйтесь.