Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как считают фотографы: ПОКУПАТЬ ЛИ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ФОТОШОП или обойтись копией?

giedi Мыслитель (7232), закрыт 15 лет назад
Фотошоп стал очень популярен.
Как вы считаете, правомерно использовать копию программы без лицензии?

п.с. ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ! Вы только ничего не подумайте. Мне нужно Ваше мнение, чтоб разрулить один спор.

СПАСИБО=)
Проголосовало 48 чел
Варианты ответов
37
3
8
Комментарии
Игорь _Оракул (51074) 15 лет назад
пока его будут продавать в России за такие баблосы: http://shop.key.ru/shop/goods/61063/ (www.shop.key.ru/shop/goods/61063/) - его будут ломать и ломать и крякать и чё угодно...
пока его стоимость будет составлять полугодовую зарплату большинства россиян, чё они хотят-то ваще?
я не собираюсь отваливать такую прорву бабла
Владимир ВласовМыслитель (5972) 15 лет назад
не для россии такая цена а тобы купил
Николай ЛюкшенкоПросветленный (28054) 15 лет назад
Лицензионный дорог и на одну или несколько установок. Большинство пользуются нелицензионным с крэком.
SaschkaВысший разум (120735) 15 лет назад
А ты сама купилабы лицензию за 50-60 тысяч рублей?
Михаил МитинМыслитель (7975) 15 лет назад
Лучший вариант, балванка с копией фирменного! Брать только у проверенных людей! При устанофке, его сразу видно, он сернум не спрашивает, и тем более, регистрации, насильно, не предлагает! В больших городах, есть радиорынки, вот там сие искать надо! Если вы не "бедны", я бы порекомендовал лицензионный. На определенном этапе серьезных с ним занятий, находятся "баги" от взлома, непрописаные фильтры, хот-клавиши, урезанные экшены с текстом, шрифтами, возможностями импорта, файлопреобразования и т.д. у пиратских. А если, он ешшо и "кормит" или "кайф" доставляет, принципиально, на орудиях труда НЕ ЭКОНОМЬТЕ!
RockIEГений (54425) 15 лет назад
Раньше пользовался пираткой. А сейчас есть лицензия на Photoshop Elements - намного дешевле)) А если вообще платить не хочется, то есть куча бесплатных альтернатив фотошопу!
ИринаМыслитель (6646) 15 лет назад
Если жизненно необходим лицензионный фотошоп - ставьте "Фотошоп Элементс" - диск поставляется почти с любой зеркальной камерой или сканером.

Можно и отдельно купить - долларов 30 стоит.

Для компа в офисе. куда могут приходить с проверкой на лицензионность программного обеспечения - это идеальный вариант.