Почему и зачем женщины носят подвязку на ноге? Как её правильно носить?

М Х Ученик (228), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648057) 4 недели назад
Подвязки — предмет женского нижнего белья, представляющий собой резинки или тесьму, служащие для поддержания чулок.
Подвязка (от фр. – «la jarret», что означает «подколенная впадина») по праву считается одним из старейших атрибутов соблазна и именно с ней связано множество красивых легенд и интересных фактов.
Женские подвязки в течение столетий постепенно превращались в фетиш, символ победы в любви.
Чтобы почувствовать себя особенно элегантной, достаточно под самый повседневный костюм надеть чулки
https://www.youtube.com/watch?v=Mh7_RmhgAEE
Ведь колготки вошли в нашу жизнь не так уж и давно
Давным-давно некая английская графиня танцевала на празднике, и с ее ноги слетела подвязка для чулка. Заметив, как смеются некоторые из гостей, сам король поднял подвязку и сказал: Пусть будет стыдно тому, кто дурно об этом подумает». А затем добавил, что вскоре он поднимет подвязку до таких высот, что все сами почтут за честь ее надеть. Слово король сдержал и основал орден Подвязки — высший рыцарский орден Британии.С тех самых пор рыцари-участники клуба стали подвязывать на свои латы ленту, символизирующую ту самую подвязку. К слову, посмеяться над ними за это не никто не мог, так как, входившие в клуб подвязки рыцари были настоящей государственной элитой.Женские подвязки в течение столетий постепенно превращались в фетиш, символ победы в любви. Плотской любви — ведь их надевали около колена, там, куда путь был заказан всем, кроме избранных. Это мужские были смело выставлены напоказ , а вот женские — скрыты. Чулки на желанных ножках можно было рассмотреть и при движении, например в танце, а вот увидеть подвязку или даже завладеть ей… Только если дама сама это позволит, и ситуация эта явно будет пикантной.
Учитывая деликатную и привлекательную роль подвязок, неудивительно, что появилось множество традиций, с ними связанных. Скажем, подвязка невесты символизировала удачу и, в частности, плодовитость. И если сегодня незамужние девушки на свадьбе подруги ждут букета невесты, то молодым людям нужна вещь куда более интимная — да-да, подвязка. Этому обычаю уже не одно столетие, и хорошо, что невеста в результате стала снимать подвязку сама и бросать в толпу — а то ведь раньше и сами снимали…
https://dzen.ru/a/XpX8RUKBgAaTJ8PM