SQL Основные оконные функции

Антон Лузан Ученик (112), открыт 1 месяц назад
Время, прошедшее с предыдущего вылета Дополните запрос так, чтобы найти разницу во времени между вылетами среди рейсов одной компании. В качестве результирующей выборки выведите идентификаторы компаний (в поле company), время вылета их рейсов (в поле time_out) и время (в поле time_diff), прошедшее с предыдущего вылета в формате ЧЧ-MM-СС. Если это был первый рейс компании, то в поле time_diff нужно вывести "00:00:00".
SELECT company, time_out,
TIMEDIFF( time_out, FIRST_VALUE(time_out) OVER ( -- ... ) ) AS time_diff
FROM Trip
1 ответ
Генадий Петров Ученик (126) 4 недели назад
SELECT
company,
time_out,
IFNULL (
TIMEDIFF(
time_out,
LAG(time_out) OVER (
partition by company order by time_out
)
), "00:00:00"
) AS time_diff
FROM Trip