Чем застелить пол в квартире, чтобы соседи снизу не слышали топота?

user 16 Ученик (164), на голосовании 8 месяцев назад
есть ли какие нибудь решения вроде плотного коврка или мата?
Голосование за лучший ответ
Mender Мастер (1173) 9 месяцев назад
Есть ковровое покрытие с подложкой, но их сложно найти. Можешь толстым ковром
Странник Искусственный Интеллект (342074) 9 месяцев назад
Проще просто не топать как слоны.
Андрей МоховПросветленный (48601) 9 месяцев назад
Скажу больше- вы правы!
Kati LJ Оракул (67302) 9 месяцев назад
а стяжку пола вы делали
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (75845) 9 месяцев назад
Ковры накопители пыли. Я бы застелила толстой подложкой под линолеум. Может такую подложку кладут не только под линолеум?
Фиалка Искусственный Интеллект (346730) 9 месяцев назад
самый лучший изолятор звука - пробка. пробковые пластины. Сверху линолеум.
просто странник Искусственный Интеллект (248594) 9 месяцев назад
под ковер картон гофре, из под холодильников и прочих габаритных коробов.

пробковое полы https://www.polvdome.ru/articles/probkovye-poly-plyusy-i-minusy/

подложка для теплых полов толщ. 1 см.

а вот пенопласт вещь хорошая, если её под фанеру на каркас крепить (а не на бетон) , а под ковром сплющится и будет крошиться ..
кроме того, пенопластовые шарики убирать та еще морока )) электростатичны ..липнут повсюду и только мокрыми можно нормально собрать.

кроме всего обобщенного )) неплохо бы знать конструкцию ваших полов .
Эрик Петров Ученик (114) 8 месяцев назад
Нам помогла подложка из пенополиэтилена. Брали Ecoheat, укладывали ее на стяжку, а сверху уже напольное покрытие. Только смотрите, там подложки разные есть, все зависит от напольного покрытия.
Жанна Вологина Ученик (102) 6 месяцев назад
Для уменьшения звукоизоляции в квартире можно использовать различные материалы, например, ковровое покрытие, ламинат или паркет. Также хорошим вариантом будет напольное покрытие из термодревесины с пробковой подложкой. Такое сочетание обеспечит не только повышенную звукоизоляцию, но и создаст уютную атмосферу в помещении. Главное, чтобы верхний слой был износостойким, чтобы поддерживать долговечность пола.