Зачем кассиры на кассе округляют цену товара?

Пенсионерка Мыслитель (8578), на голосовании 4 дня назад
То в магазине Микей колбаса за 400 грамм была 99,89, а в магазине красное белое сок сады придонья 59,90. Так вот в первом случае кассир сказала 100 р, а во втором 60 рублей, но я их заставила продать мне товары по той цене что указано на ценнике и им пришлось согласиться.
Дополнен 1 месяц назад
Далее пример соседка пошла за кофе в магазин Дикси и кофе по акции 200 р указано, а на кассе ей говорят 500, но она с этим не согласилась и принесла тот ценник и показала кассиру и ей пробили по 200. Мы кассиров не собираемся содержать они эту разницу в конце смены себе в карман положат.
Голосование за лучший ответ
aaaaa aaaaaaaaa Мастер (1154) 1 месяц назад
копейки щас ничего не стоят
ПенсионеркаМыслитель (8578) 1 месяц назад
Кому как и я хочу чтобы по той цене было что на ценнике
artМастер (2482) 1 месяц назад
из копеек большие тысячи складываются.
ПенсионеркаМыслитель (8578) 1 месяц назад
Я не позволю кассирам за счёт меня обогащаться, я расплачиваюсь картой
Есипёнок Просветленный (26165) 1 месяц назад
Ну всё правильно, так проще произнести число. А если она требует и денег чуть больше - ты вправе попросить сделать расчёт точно.
ПенсионеркаМыслитель (8578) 1 месяц назад
Я не миллионерша
Есипёнок Просветленный (26165) Пенсионерка, несколько рублей роли не играют как для неё, так и (ну тебе решать)
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (314511) 1 месяц назад
Они не думают, что перед ними крохобор-покупатель.
ПенсионеркаМыслитель (8578) 1 месяц назад
Я не миллионерша и хочу чтобы пробили по той цене что указана на ценнике, а кассира я не собираюсь содержать
Robin Hood Мыслитель (6209) 1 месяц назад
Хахахахахахххаа
Зашла старая еврейка в магазин )))

Из-за копеек удавится ))
девяти миллиметровыйУченик (168) 1 месяц назад
Копейки сейчас мб вообще не чиканят
ПенсионеркаМыслитель (8578) 1 месяц назад
Я не еврейка, и нахожусь на пенсии, и не позволю обогащаться кассирам
Мrs.Rедкая RIKa Искусственный Интеллект (292656) 1 месяц назад
Вам легче стало от этих копеек?
девяти миллиметровыйУченик (168) 1 месяц назад
Ахеренно легче
ПенсионеркаМыслитель (8578) 1 месяц назад
Я не позволю им за счёт меня обогащаться
Мrs.Rедкая RIKa Искусственный Интеллект (292656) Пенсионерка, они сколько пробили, столько в кассу и сдали...обогатились прям... Ну смешно же...
Лина Дарк Мыслитель (9633) 1 месяц назад
Заставили, да? Пришлите фотографию 11 копеек... на фоне сегодняшней газеты
ПенсионеркаМыслитель (8578) 1 месяц назад
Не смешно
Robin Hood Мыслитель (6209) Пенсионерка, Смешно! )
девяти миллиметровый Ученик (168) 1 месяц назад
Удобство,плати картой там все точь в точь
ПенсионеркаМыслитель (8578) 1 месяц назад
У меня карта и я расплачиваюсь ей
девяти миллиметровый Ученик (168) Ну все не надо тут свой негатив вываливать
Гурий Обломов Мудрец (17056) 1 месяц назад
Не знаю такого обычно всегда с копейками.
ПенсионеркаМыслитель (8578) 1 месяц назад
На ценнике написано одно а на кассе другое
Александр Трофимов Высший разум (4688661) 1 месяц назад
Ага...А ты с собой носишь 99 копеек?!
ПенсионеркаМыслитель (8578) 1 месяц назад
У меня карта
Сорока@ Искусственный Интеллект (229210) 1 месяц назад
Значит наличными платили. Получается так. И кассиры ничего с этого не имеют. Не они кассу настраивают. Просто приходят и работают за нищенскую зарплату.
ПенсионеркаМыслитель (8578) 1 месяц назад
У меня карта
art Мастер (2482) 1 месяц назад
Жульничают.
ПенсионеркаМыслитель (8578) 1 месяц назад
Бесстыжие они
art Мастер (2482) Пенсионерка, капитализм. Норма.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164359) 1 месяц назад
Просто кидайте деньги на карту, и расплачиватесь картой
ПенсионеркаМыслитель (8578) 1 месяц назад
У меня карта и я ей всегда расплачиваюсь
Людмила Тищенко Оракул (93313) 1 месяц назад
У нас во всех магазинах стоимость округляют в пользу покупателя. Например, если в чеке сумма 59,99, платишь 59 руб. без копеек. А что касается акций, то очень часто пробивают чек по полной стоимости без учета скидок, но потом, если скажешь, разницу возвращают.
ПенсионеркаМыслитель (8578) 1 месяц назад
Я в этих случаях что написала попросила пробить по той цене что у них указана, а не нужно округлять и у меня карта
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (140025) 1 месяц назад
Если платишь наличными, то при цене товара 59,90 отдаешь 59 рублей (округляют в меньшую сторону), если картой, то по ценнику.
ПенсионеркаМыслитель (8578) 1 месяц назад
У меня карта
ПенсионеркаМыслитель (8578) 1 месяц назад
И кассиры решили округлить, но я настояла на своём и показала им на ценник
Пенсионерка, не могут кассиры ничего решить округлить. они не забивают цену вручную. ну если это только не маленький сельпо. но там уж сами с ними разбирайтесь.
кисуня) Искусственный Интеллект (290523) 1 месяц назад
по закону до 50 копеек не сдают-округляют.всё законно
ПенсионеркаМыслитель (8578) 1 месяц назад
У меня карта и я хочу покупать по той цене что указана и мне не нужно округлять
кисуня) Искусственный Интеллект (290523) Пенсионерка, по карте не округляют
2024 Искусственный Интеллект (182939) 1 месяц назад
Нет сдачи, нет мелочи.
ПенсионеркаМыслитель (8578) 1 месяц назад
У меня есть карта и я ей расплачиваюсь