Биология.помогите прошу вас

алина Наковская Ученик (42), на голосовании 5 месяцев назад
какая группа растений является наиболее молодой и высокоорганизованной?
Голосование за лучший ответ
Степан Батманов Мастер (1442) 6 месяцев назад
Существует несколько точек зрения на то, какая группа растений считается наиболее молодой и высокоорганизованной. Однако, с точки зрения эволюционной биологии, можно сказать, что цветковые растения (ангиоспермы) являются наиболее молодой и высокоорганизованной группой растений.

Цветковые растения появились относительно недавно с точки зрения эволюции и стали доминирующей группой растений на Земле. Они имеют сложную организацию, разнообразие форм и функций, а также высокую специализацию органов для опыления, размножения и защиты. В цветковых растениях также развилась сложная система тканей и органов, что делает их одной из самых высокоорганизованных групп растений.
чудо Высший разум (226169) 6 месяцев назад
Покрытосеменные или Цветковые. Эволюционно наиболее молодая и самая многочисленная группа растений (около 250 тыс. видов).