Дебют гроба от Магнуса, это сознательный риск или это вполне себе нормальное начало?

из гой Ученик (119), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Игорь Ягудин Мыслитель (7973) 1 месяц назад
Дело в том, что Магнус часто выбирает редкие и неизвестные дебюты и с самого начала игры стремится к сложным позициям на доске. В сложных позициях его соперники теряются и Магнус обычно доводит партию до победы. Норвежец сейчас такого мастерства достиг, что каждое его поражение в шахматном мире воспринимается как сенсация.