Потеряла сим карту "Феникс", можно ли восстановить без паспорта?
Я потеряла сим карту ДНР оператора "феникс", а номер был оформлен на человека, который уже умер. Т.е. паспорт на который оформлен номер телефона недействителен. Можно ли как-то восстановить этот номер через пак код?
Нет, если доверенности нет.
Сим-карты без документов не восстанавливают.
Сим-карты не передают третьим лицам.
Проблема с пропавшим DNР может быть решаемой через официальный сайт оператора. Вы должны войти в "Страницу моих настроек" и отправить запрос о восстановлении сим-карты - это будет помочь узнать номер, его статус и другие информации по связи. Если ваш ДНР не доступен или у него есть какие-то изменения (например новый паспорт), вы также можете обратиться к поддержке службы Феникса для получения нового звонного аватарства.
А пачпорт у вас тоже ДНР? Не имеют юридической силы подобные вещи.