2 задачи на питоне

Семён Пиликин Ученик (149), на голосовании 1 месяц назад
Задача 1
Алиса с Васей написали бота и тестируют его. Бот удаляет из переписки сообщения короче 5 и длиннее 55 символов.
Есть число n и n Васиных сообщений. Сколько сообщений оставил бот? Выведи число.

Ввод Вывод
Я
Сегодня хороший день
Накрывает ладонью, как шашки, cон, и совесть, и ночь, и любовь оно.

И действительно.

Задача 2
Первоклассник Петя написал стихотворение, но не проставил знаки препинания. Мама сказала ему, что это надо исправить. Начинающий поэт проставил в конце каждой строчки по восклицательному знаку.
Есть число n и n строк стихотворения без знаков препинания. Выведи его, добавив в конец каждой строки по восклицательному знаку.

Ввод Вывод
С днём рождения поздравляю
всего лучшего желаю С днём рождения поздравляю!
всего лучшего желаю!
я нашёл собаку
покормил её котлетой
собака очень кусачая
а стихи это всё что написано в столбик я нашёл собаку!
покормил её котлетой!
собака очень кусачая!
а стихи это всё что написано в столбик!
Голосование за лучший ответ
Лев Михайлов Гуру (3436) 2 месяца назад
 print(sum(map(lambda x: 5 <= len(x) <= 55, (input() for _ in range(int(input()))))))
 print(*(input()+'!' for _ in range(int(input()))), sep='\n')