Что делать при запоре в домашних условиях без лекарств?
Свёклы поешь
послушай песни макана днище прорвёт знатно,но если ты его фанат тогда скушай продукцию красная цена.
ну хз джарахова послушать
Избавление от запора обычно зависит от его причины. Вот несколько быстрых и простых способов, которые могут помочь:
Увеличение потребления воды: Пейте больше воды, это помогает размягчить кал и улучшить перистальтику кишечника.
Пищевые волокна: Увеличьте потребление пищевых волокон, таких как фрукты, овощи, овсянка и цельнозерновые продукты. Они помогают улучшить переваривание и стул.
Физическая активность: Регулярная физическая активность, такая как прогулки или упражнения, способствует нормализации работы кишечника.
Прием природных слабительных: Некоторые природные продукты, такие как льняное семя или сенна, могут помочь стимулировать перистальтику и облегчить запор.
Избегайте кафеина и алкоголя: Эти вещества могут усугубить запор, поэтому их потребление следует сократить или исключить временно.
Принятие легкого слабительного: Если вы испытываете сильный дискомфорт, можно взять легкое слабительное, но используйте их с осторожностью и по возможности после консультации с врачом.
Если проблема сохраняется или усугубляется, необходимо обратиться к врачу для получения профессиональной консультации и лечения.
Если запор. Сначала выпейте 1-2 стакана горячей воды(беременным просто теплую). И обхватите пальцами анальную область между булками и, стоя на ногах, нажмите несколько раз.Будто на кнопки пульта нажимаешь но достаточно сильно,после чего подождеш 10-15 минут.Когда чувствуеш бурление в животе значит все ок,значит вода проникла к выходному отверствию.Затем еще раз выпей 1 стакан, но на этот раз войдите в туалет.Опять стоя повтори то же самое с пальцами в области ануса.Нажимайте до появления резкого желания покакать.
При резком желании сразу садишься на унитаз.
Бросай курить,водку
https://youtu.be/TPMAVadcm7s?si=YDKax_O_EPwplZiY