Как устроенно принятие на работу? Как выбирают человека?

Аноним Инкогнитович Ученик (33), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (584027) 3 недели назад
Первый этап отбора - это заочный, по резюме. На этом этапе отсекаются заведомо неподходящие кандидаты (и таких 90+ процентов среди откликнувшихся).
Второй этап - это уже личное собеседование в кадровом агенстве или с HR-специалистом в самой компании.
Третий этап - собеседование с потенциальным непосредственным руководителем. Вот здесь-то и отлетают дипломированные "инженеры", неспособные отличить конденсатор от транзистора. Злой я.
Остальные ответы
Флоксы Яркие флоксы Профи (732) 3 недели назад
Мне кажется по уровню порядочности.
Возможно коммуникабельности.
Ruslan Просветленный (41113) 3 недели назад
Отче наш, иже иси в офиси.

Да будет легок труд наш.

Да исполнится воля наша.

Аки на работе так и дома.

И отпуск на сию неделю.

И каникулы на сей месяц.

И прости нам прогулы наши.

Не введи нас в понижение.

И сокращении трудового дня. Отче наш, иже иси в офиси.

Да будет легок труд наш.

Да уедет в отпуск начальство наше.

Да исполнится воля наша.

Аки на работе так и дома.

Отгул нам насущный дай нам сей день.

И отпуск на сию неделю.

И каникулы на сей месяц.

И прости нам прогулы наши.

Как и мы прощаем начальству нашему.

Не введи нас в понижение.

Но избавь нас от сверхурочного.

Ибо есть твое царствие в повышении жалования

И сокращении трудового дня.

И погреби сисадмина под сонмищем дискет и компактов,

Чтобы гореть ему пламенем синим.

Раскинь, Господи, райские кущи в виде баров и пабов по офису,

Ибо езмь сие великоблажие рабов твоих.

Не покинь, Господи в трудные часы забвения утреннего,

Дай силы преодолеть тяготы головные.

Сделай, Отче, весь мир зеленым, ибо зеленый лучший цвет в мире твоем, Как и цвет американских рублей.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253327) 3 недели назад
На каждую вакантную должность есть определенный набор хард скиллов (профессиональных навыков) и софт скиллов (личностных качеств), которые работодатель хочет видеть в своем сотруднике. Составляется определенный профиль сотрудника и hr составляет вопросы для собеседований, позволяющие выявить наличие или отсутствие у кандидатов необходимых навыков и качеств. По итогам собеседования всех кандидатов, руководителем отдела, в который требуется сотрудник, и hr-ом проводится анализ кандидатов и принимается решение о найме.
Ну, а низкоквалифицированный персонал зачастую отбирают по принципу "надо срочно кем-то дырку закрыть" или "из трёх пришедших эта самая активная и адекватная, ее и возьмем", то есть абсолютно субъективно.
Антон С Мастер (1586) 3 недели назад
Редко кто выбирает правильно, опираясь на оценку как профессиональных, так и личных качеств кандидата. В основном отталкиваются от опыта и личной симпатии.
Frog Просветленный (20790) 3 недели назад
Сколько компаний столько и критериев отбора. Кто-то собеседует до потери пульса, ища самых лучших, кто-то берёт всех подряд, кто-то "по братски" по национально-религиозному признаку. По последним исследованиям выяснили что часть компаний в критериях отбора сотрудников, полагается даже на астрологию ! Банальное Львов берём, близнецов не берём. И таких никак не связанных с профессиональными качествами критериев может быть целая куча, начиная от понравился в общении на собеседовании, заканчивая большой грудью и классной жопы на радость начальнику.
Vasya111 Искусственный Интеллект (140791) 3 недели назад
смотря какого человека. ЧЕЛОВЕКИ разные бывают. по статусу, по власти. по происхождению. если сын или дочка чинуши - то там всё ЗАОЧНО. он даже на работе не появляется. а зарплата идёт.
Марина Просветленный (48770) 3 недели назад
если ты "родственник" - проходи, если нет - будут под микроскопом рассматривать