Нужен ли антибиотик ребенку

таня масальская Ученик (94), на голосовании 2 месяца назад
Если кто в анализа понимает, подскажите.
Врач сказала пить антибиотик, по анализам ничего не говорит. 2 недели как болеем, сыну 5 лет. Началось с температуры, 3 дня держалась, прыгала от 38,6-37,3. Когда темпа спала, открылся кашель. Пили 5 дней Флуимуцил по 200мг/2р.д. и в нос назавин. Не прошло, врач назначила ингаляцию пульмикорт 0.25 с 2мл физраствора 2 раза в день, 5 дней дышал, не прошло. Кашель влажный но не отходит макрота и сопли не кончаются. Сегодня начал жаловаться на ухо, говорит болит, хотя теребит его уже дня 3.
Голосование за лучший ответ
Саша Водка Ученик (144) 3 месяца назад
ну раз так долго болеете и врач назначил, то лучше пропить антибиотики
Волк Мастер (1304) 3 месяца назад
Если антибиотики, то только уколы :(((( а это ну думаю понимаете какие там ощущения... лучше сходить к нормальному врачу на прием он осмотрит и скажет. Спрашивать в интернете ну такое себе...типо выписала, а по анализам ничего не сказала WTF...
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (345512) 3 месяца назад
а как на счет посмотреть легкие на предмет воспаления?
таня масальскаяУченик (94) 3 месяца назад
Лёгкие слушали, они чистые. Хрипов нет, свободно делает глубоко вдох и выдох, думаю поводов нет на это думать
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (345512) таня масальская, нашему тоже слушали и не слышали - а по факту воспаление легких. хорошо что решил проверить.
ВолкМастер (1304) 3 месяца назад
да походу лучше сходить к другому врачу для подстраховки раз этот ну даже не сказал про анализы...
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (345512) Волк, тут без вариантов и не затягивать.
Иосиф Сталин Гуру (4815) 3 месяца назад
раз врач назначил значит надо пить
Высокий Оракул (71957) 3 месяца назад
Не нужно, организм борется, и всё пройдёт, а антибиотик убьёт иммунитет, вот это страшно.
Ксения Гедзь Мастер (1217) 3 месяца назад
Идите к лору, тем более есть жалобы на ухо, скорее всего отит, и вероятнее всего аб все же назначат, так что я бы начала давать. Была подобная ситуация с сыном, лечили орви, 2 недели прошло - результата 0, начал жаловаться что в ухе что то щелкает, отправились к лору, а у нас синусит и отит, хотя педиатр смахивала все на обычный вирус. Пропили антибиотик, отипакс прокапали, в нос ринофлуимицил, принимали синупрет и геделикс и буквально через 5 дней кашель прошел, нос дышит, самочуствие отличное)