И снова бумажные вопросы(как же они достали)

Дядюшка Сэм Гуру (3525), на голосовании 9 месяцев назад
И вот после хождения кругами и самостоятельного поиска информации мы вновь вернулись к вопросам о скомканных бумажках и бюрократии в целом.
Нет,ну что то конечно стало ясно,что то прояснилось,но всё же остались вопросы без ответов.Что такое регистрационный номер мы поняли,спасибо всем кто ответил по существу.Зачем он нужен тоже вроде бы прояснилось.Где нужны,тоже понятно.Осталось понять откуда эти регистрационные номера берутся.То есть сам принцип по которому их присваивают и записывают.Если кто нибудь в теме,ответьте.
Они упорядочены,по типу 301 , 302, 303 ?
Или это произвольный набор цифр а-ля 667, 236, 111 ?

Р.S Речь не о серии и номере,а о том что так и называется (регистрационный номер) там ещё иногда буквы бывают и он иногда вообще ручкой пишется.

Ответьте кто в теме и кто знает что к чему.
Голосование за лучший ответ
Алекс Великий Мудрец (11500) 10 месяцев назад
Вопрос о сраных скомканных бумажках
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (425363) 10 месяцев назад
Это порядковый номер в журнале регистрации выданных документов.
Дядюшка СэмГуру (3525) 10 месяцев назад
Тогда почему у студентов одной группы они могут быть совершенно разные и ну никак не упорядоченные?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (425363) Дядюшка Сэм, например, поток или в целом выпуск по алфавиту или еще по какому-то критерию.