Почему недвижимость дорогая и недоступная даже в богатых странах, и зачастую в развитых странах арендуют жилье?

Дмтрий Дубровский Ученик (9), открыт 3 недели назад
В странах бывшего СССР высокий процент владельцев квартир объясняется тем что люди приватизировали недвижимость в лихие 90-е : квартиры, дачи. А также что недвижимость в 1990-е стоила относительно недорого.. чем богаче страна и соответственно дороже жизнь, тем доступнее товары повседневного спроса для людей - еда, одежда, автомобили, но недвижимость также дорожает - богаче стране = дороже недвижимость. Недвижимость - самое дорогое имущество в любой стране. Что в России, что в Китае, что в Гондурасе, что в США человеку надо 10-15-20 лет платить за ипотеку, выкупая её. Граждане такой богатой как Швейцарии недвижимость зачастую недоступна в виду ее высокой стоимости и большинство швейцарцев арендуют ее. Да, швейцарцы тратят на еду, одежду % дохода чем в странах СНГ, для них доступнее новые автомобили, но недвижимость для них недоступна в виду ее высокой стоимости.
3 ответа
Серж Серж Оракул (68748) 3 недели назад
Зачем недвижка в собственности если её можно арендовать? Особенно в молодом возрасте.
Виктор Мохин Оракул (63377) 3 недели назад
богатые снимают и считают, что так меньше тратят на ипотеку.
Andri . Высший разум (119765) 3 недели назад
ты забыл про налог на недвижимость, он тоже разный в каждой стране. Отсюда и цены пляшут.