Авиакомпания Победе. Полёт за границу без сопровождения родителей

Саша Иванникова Ученик (94), открыт 3 недели назад
Здравствуйте! Можно ли полететь ребёнку, 13 лет, за границу, без сопровождения родителей, но при этом один из них будет провожать, а второй встречать? Какие документы для этого нужно? Обязательно ли нотариально документы согласие от двух родителей, или можно и от одного?
5 ответов
*Юля* Искусственный Интеллект (233101) 3 недели назад
А родители не чешутся по этому поводу ?
Саша ИванниковаУченик (94) 3 недели назад
В смысле?
*Юля* Искусственный Интеллект (233101) Саша Иванникова, в прямом смысле. Это вопрос родителей, с какими документами может путешествовать их несовершеннолетний ребенок.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387563) 3 недели назад
Можно. Загранпаспорт и нотариально заверенное согласие одного из родителей.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150846) 3 недели назад
13 лет уже не ребёнок. Загранпаспорт нотариально заверенное согласие одного из родителей, где написана страна поездки, и другие условия тура.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180740) 3 недели назад
Победа перевозит несовершеннолетних без сопровождения взрослых с 12 лет (как и все российские авиакомпании)...
Выезд несовершеннолетних за пределы России без сопровождения родителей возможен с нотариальным согласием родителей на выезд несовершеннолетнего с указанием стран посещения, сопровождающего (или его отсутствия) и сроком действия данного согласия...
Провожает кто ребёнка или встречает никого не волнует (это забота родителей)
Согласие можно от одного из родителей (если второй не подавал в погранслужбу запрет на выезд ребёнку)...