Сосед по даче повёл себя по-свински? Маги, вы бы наказали его магическим путём? Вопрос магам-цветоводам ...и всем.

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050721), закрыт 1 месяц назад
Сосед, как бы культурный дядька, генерал в отставке, назовём его Сан Саныч... Большой любитель цветов, часто завидовал моим цветам...Даже просил посадить за оградой (за нашей оградой) его любимые цветы (ипомею), я и сажала... Он называл их колокольчиками...(хотя это, скорее, "граммофончики") и умилялся...
Это просто к слову.
И вот как-то в осень я посадила за оградой в общем проходе - прекрасные многолетники, штук 30. Не совсем возле нас (у нас уже некуда), а чуть дальше, где раньше рос бурьян, возле соседней бесхозной дачи.

Было некрасиво, стало красиво. Труда, времени и сил потратила много, саженцы-корневища очень тяжёлые, с большим комом земли... Но чего не сделаешь ради красоты?
Так вот. Незадолго до зимы, думая, что меня зимой не будет, Сан Саныч вырвал все 30 моих кустов-цветов. И уничтожил. Не думаю, что украл себе. А цветы радовали всю нашу улицу, они были пламенного цвета и видны были издалека. Никому не мешали. Всем нравилось. Но вот он так сделал. И жена у него - завистливая жаба-уродина. Но это сделал он.

Недавно опять вдруг вспомнилось...Увидела... Стало опять пусто и некрасиво...
Сам-то он у себя за оградой и вспахал, и посеял... Любит таки красоту за оградой.
Что бы Вы (лично) сделали?
Лучший ответ
Пагсли Аддамс Мастер (1515) 1 месяц назад
Генерал не может быть приличным,
По должности не положено. Просто жёсткии эгоист. Такие за себя, любого в клочки порвут. Пусть спокойно доживает, он уже ничего не поймет. Не трогайте его.
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (174766) 1 месяц назад
возможно у него аллергия на те цветы. по свински ведут себя те кто не советуется с соседями. устроил на даче тир и стреляю под настроение . все соседи ведут себя как люди. никакой магии.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050721) 1 месяц назад
немного не так... но всё равно спасибо... сан саныч поощрял развитие цветников за оградой... и аллергии нет ни у него, ни у его жены.
. Искусственный Интеллект (174766) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, я тоже думал что у меня её нет. пока у соседей клумба не зацвела. поговорили и мирно решили вопрос душистики они сажать перестали а я раньше обеда не стреляю даже из сигнального пистолета.
.Искусственный Интеллект (174766) 1 месяц назад
это и есть"дачная ловушка".поверьте оно того не стоит. мир уже на грани.и пачкаться магией напрасно не требуется, там где можно приложить психологические приёмы. которые по вашим словам вы уже используете. в большинстве случаев они приносят больше пользы. вот например - ваше сообщество сплотилось в борьбе за свои права, создало ауру противодействия . но это всё конечно индивидуально и как вы понимаете зависит от многих факторов.
светик Гуру (2686) 1 месяц назад
Красивый цветок у него во дворе,много красивый цветок, и безвредная для здоровья аллергия именно на него.
М...душевные муки им обеспечены, я не злюсь, никто не пострадал и красиво)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050721) 1 месяц назад
Спасибо, Светик. Вы очень тонко понимаете мир...и мои дурацкие вопросы... Благодарю от души. Похоже на то. Тоже не злюсь...) (а жаба, она такая ... его жена...))
светик Гуру (2686) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, вопросы жизненные,а мы все люди(какой-то частью)...
Хромой тигр Знаток (287) 1 месяц назад
Привет.Лео,ну так поговори с ним напрямую,зачем почему.А лучше ещё
мужа позвать,если свинтус оборзеет,пусть поговорят о его проделках
Высадила цветы возле соседской бесхозной дачи? Может он думает,он
там хозяин
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050721) 1 месяц назад
Муж дал приказ - не трогать старого пузанчика, он после операции... Сказал одно слово - ЖДИ... а потом добавил : когда труп врага проплывёт по реке...
Дело в том, что сан саныч перестал попадаться в общем проходе ... правда, нас долго не было...зима... но с такими базар разводить.... фууу...
Спасибо, Тимур.
Хромой тигр Знаток (287) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, у тебя муж командир прям?:) ну так отомсти магией если без этого не можешь.Нервы успокоить надо как-то
Хромой тигрЗнаток (287) 1 месяц назад
вот есть же светлые боевые маги,так и надо порвать,как они.Главное,
по правилам светлой магии,если тебя это важно.ты вроде светлая
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050721) без вроде... но если ты реально интересуешься этой историей, там всё гораздо глубже...можешь почитать комменты к первому ответу...там упомянут "диктатор"... он ярый нац.-ст...и он даже разносил листовки с угрозами и ультиматумами на "том" языке, всем, не только нам, чтобы мы выполняли его дурацкие требования; я немного пошутила и кое-что сделала озорное, чтобы его (диктатора) урезонить...не магическое...не хулиганское, просто смешное... диктатор взбесился...подумали не на меня, а на другого чела, он был электриком в кооперативе и жил на нашей же улице... (очень символичное название, ул.) Солнечная...после того случая электрик скоропостижно скончался, не старый был и не током дёрнуло... Диктатор ещё сильнее распоясался...сказал, мол так ему и надо...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050721) 1 месяц назад
Ну, тут все нормальные объединились и объяснили диктатору его права. Короче, почти бытовуха и коммуналка...Сейчас всё спокойно и диктатор затаился... цветы, возможно, с его "указивки" были выдраны...сан-саныч перед ним пресмыкается... Ладно, поживём - увидим...это вопрос моральных и этнических. ценностей...
Спасибо.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (112227) 1 месяц назад
он на своей территории убрал саженцы? Если да,то юридически имеет право...Нельзя навязать красоту даже благим поступком.. увы...Вспомните рассказ,как Иван Иванович поссорился с Иваном Никифоровичем...Гоголь однако ;)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050721) 1 месяц назад
всё верно. Когда нужно ему, он использует и чужие территории...
Я сажала крапиву под сараем, сарай торцом смотрит на улицу, там просто очень уютно было и молодёжь любила там курить и окурки бросать... Ну, в крапиве не покуришь особо... да и на крышу сарая перестали залазить ... так сан-саныч скосил мою крапиву, а потом уничтожил и корни, не лень же было... лично за нашей оградкой)) да всё, Бог с ним, всё нормально... хотя кое-что более подробно написала под первым ответом и Тимуру.
Спасибо, Сокол.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (112227) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Таня ,берегите нерви,они нам еще нужны и к слову саженцы осенью спят ,значит им не было больно...А муж ваш мудрый,прислушайтесь к его мнению...)) Респект ему от меня..
Александр Айс Мастер (1080) 1 месяц назад
Полить соседские грядки крутым рассолом , а потом полить водичкой с разведенным лошадиным навозом и прощай клумба даже сорняки расти не будут года два .
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050721) 1 месяц назад
цветы живые, и они не при чём
Александр АйсМастер (1080) 1 месяц назад
За то какая боль цветоводу и переживания почему же не чего не растет !
Александр АйсМастер (1080) 1 месяц назад
А переживания это нервы , сердце и поплывет по течению реки .
Сатурн Оракул (54061) 1 месяц назад
А достоверно ли известно, что это именно он их вырвал, есть ли точные факты указывающие на это?

Интересно, каков тогда мотив такого "преступления".)

Может скучно человеку, делать особо нечего, решил так повеселится.))

Если бы я точно знал что это он сделал, то спросил бы его почему он так поступил, всё обговорил. А уже на основе его ответов предпринял бы какие-то действия.
Думаю, это точно не тот случай в котором нужно применять чёрную магию, аля "порча на понос", а то может и обраткой отскочить.)))
. Мудрец (16970) 1 месяц назад
Так секс был или нет ? Непонятно )
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050721) 1 месяц назад
не выгорело ему))
Ангел Искусственный Интеллект (138266) 1 месяц назад
я люблю людей поэтому пару уроков преподатькое кому нужно. магически. чтобы развивались становились лучше и не повторяли ошибок
Míyú Мудрец (15969) 1 месяц назад
Жлоб и в Африке жлоб. Его не переделаешь никак, пока сам не захочет, но можно помочь если он не откажется.
Анна Шевлякова Просветленный (31035) 1 месяц назад
А с чего вы взяли, что это сделал именно он?
Испытатель теургий Мудрец (14018) 1 месяц назад
У меня никогда не было своей земли. Но, если бы была??? Если бы я был богат??? То купил бы улей. Окружил бы себя комретентностью по поводу мёда..
Надежда Яблокова Гений (56236) 1 месяц назад
Какое счастье, что у нас на даче такие дружные соседи, и урожаем делятся, и рассадой, и за водой питьевой к соседям на колодец ходим, хотя у нас есть скважина, но ею пользуемся только для полива. Каких чудных отростков роз мне соседи дали - и плетистые, и кустовые)

Что касается ваших соседей, и в частности генерала, то страх тут ни при чём - человек или подл, или нет, "вдруг" это не проявляется, оно всегда есть, и сколько его ни прячь - всё равно вылезать будет даже в мелочах. По принципу =сколько волка ни корми, он в лес смотрит".

В комментариях у вас, что семья завистливая, и раньше уже пакостила - вот и вся характеристика этому генералу.

Что могу сказать? Если просят цветов - дайте рассады, а сажают пусть сами. Льстят - заткнуть уши и отметать похвалы от себя - зачем это не искреннее чувство (эмоции) выслушивать? Есть участок - заниматься им, на общую территорию не надо заглядывать, чтобы потом не разгребать таких ситуаций..

И ещё: ничего не бывает случайно, и людей в нашем окружении тоже случайных не бывает. Это вопрос на подумать, зачем для вас такая ситуация и чему надо в ней научиться?

Пы сы: Применять магию в быту против простого человека, причём недоказанного случая (да хоть бы и доказанного), для того, чтобы удовлетворить свои амбиции - это ещё хуже, чем по свински и это откат назад в духовном развитии, равносильно тому, чтобы встать на одну ступеньку с этим человеком.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050721) 1 месяц назад
Надя, всё так и всё верно. Вопрос задан, посмотреть, что у кого на уме в ("наказать магически"))...Рассадой, семенами, урожаем всегда делюсь, мне в радость...А Сан саныч и раньше возле нашей ограды косил и вырывал с корнями то, что я сажала. Не трогали его, - типа, ну его, старого...И он считает, что в "друзьях" у моего мужа...и передо мной заискивает.. жена его ещё подлее...долго клеилась к моему мужу, надоедала, пока он её прямо не послал вежливо. Напротив нас - ещё 1 отставной генерал, укр., много детей и внуков, АДЕКВАТ. Мы очень хорошо с ними дружим ...+
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050721) 1 месяц назад
Соседи - в целом - все отличные,- те, что "наши"... Вот уже почти 20 лет дружим и взаимно помогаем. А "те"- только 1 семья, они же полицаи и диктаторы. И это уже 2 года и 2 месяца длится. *** в стране им по кайфу..Такое неизбежно, когда подобное творится на горЕ. Разделение по языку и менталитету...ХОТЯ Сан Саныч и жена (русскояз.) просто открыто встали на сторону "тех".
Спасибо.
Надежда Яблокова Гений (56236) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, интересно будет понаблюдать после окончания операции, как они себя поведут? Ведь из диктаторов им придётся переквалифицироваться в униженных))