Какую полосу занимать при повороте/развороте

FiaskoRus Знаток (443), открыт 4 недели назад
Я правильно понимаю, что когда поворачиваешь направо, то занимаешь только крайнюю правую полосу (по желанию с дальнейшем перестроением). Если же поворачиваешь налево или разворачиваешься, то любую полосу ?
Дополнен 4 недели назад
Имею ввиду не место от куда начинать маневр, а где заканчивать, то есть куда уже повернул*
6 ответов
125aa 125aaa Просветленный (27322) 4 недели назад
Из правой поперёк потока из трёх полос налево. Отлично. Одобряю.
FiaskoRusЗнаток (443) 4 недели назад
Сам понял хоть, что написал?
FiaskoRusЗнаток (443) 4 недели назад
Для особых подпивасников дополнил вопрос
125aa 125aaa Просветленный (27322) FiaskoRus, Русский- не родной? Понятно.
Дивергент Высший разум (1647022) 4 недели назад
Налево ты понимаешь правильно, а направо неправильно. При повороте направо "транспортное средство должно двигаться ПО ВОЗМОЖНОСТИ (выделено мной!) ближе к правому краю проезжей части" (ПДД РФ, п.8.6). Но если первые семнадцать полос при повороте направо заняты, то поворачивать направо ты можешь хоть в восемнадцатую полосу. Потому что про "крайнюю правую полосу" при повороте направо в ПДД НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТСЯ.
Владимир Оракул (58033) 4 недели назад
налево ТОЛЬКО с крайнего ЛЕВОГО положения