Какую полосу занимать при повороте/развороте

FiaskoRus Знаток (492), закрыт 10 месяцев назад
Я правильно понимаю, что когда поворачиваешь направо, то занимаешь только крайнюю правую полосу (по желанию с дальнейшем перестроением). Если же поворачиваешь налево или разворачиваешься, то любую полосу ?
Дополнен 11 месяцев назад
Имею ввиду не место от куда начинать маневр, а где заканчивать, то есть куда уже повернул*
Лучший ответ
Остальные ответы
125aa 125aaa Просветленный (29324) 11 месяцев назад
Из правой поперёк потока из трёх полос налево. Отлично. Одобряю.
FiaskoRusЗнаток (492) 11 месяцев назад
Сам понял хоть, что написал?
FiaskoRusЗнаток (492) 11 месяцев назад
Для особых подпивасников дополнил вопрос
125aa 125aaa Просветленный (29324) FiaskoRus, Русский- не родной? Понятно.
Дивергент Высший разум (1793781) 11 месяцев назад
Налево ты понимаешь правильно, а направо неправильно. При повороте направо "транспортное средство должно двигаться ПО ВОЗМОЖНОСТИ (выделено мной!) ближе к правому краю проезжей части" (ПДД РФ, п.8.6). Но если первые семнадцать полос при повороте направо заняты, то поворачивать направо ты можешь хоть в восемнадцатую полосу. Потому что про "крайнюю правую полосу" при повороте направо в ПДД НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТСЯ.
Владимир Оракул (58130) 11 месяцев назад
налево ТОЛЬКО с крайнего ЛЕВОГО положения