до скольки выпадают молочные зубы? Ребёнку 8 лет,стоит ли его водить на осмотр к

Ульяна Мастер (1691), закрыт 15 лет назад
стоматологу,если его пока зубы не беспокоят? Но дырки и кариес есть в молочных зубах?
Лучший ответ
Оксана Васютинская Мастер (1458) 15 лет назад
Молочные зубы меняются на постоянные к 12 годам. А осмотры у стоматолога один раз в полгода не повредят, а помогут избежать проблем в будущем.
Остальные ответы
doctor_liebers Мастер (1047) 15 лет назад
Не беспокойтесь. Зубки сами в скором времени заговорят о себе. Пока ничего не придпринимайте кроме ежедневных утренних и вечерних чисток зубов. Они сами скоро расшатаются и выпадут=)
Зубная феяМудрец (12108) 15 лет назад
только новенькие из-заэтогокривенькими могут вырасти,тогда точно придется идти.
Ульяна Мастер (1691) Мы уже неоднократно были у стоматолога,когда зубки давали нам о себе знать и удаляли и лечили...
Танюша Цой Ученик (144) 15 лет назад
у некторых до 12 лет выпадают, и это нормально. нужно просто ждать
лен4ик Мастер (1020) 15 лет назад
моей старшей 11.5до сих пор выпадают молочные зубы. а к стомотологу обязательно надо тем более что есть дырочки. осмотр не помешает. ведь кариес это рассадник инфекции
Светик Знаток (447) 15 лет назад
К стоматологу водить стоит. Все дело в генетике. Моему мужу рвали молочные зубы в пионерлагере в подростковом возрасте. А у дочери выпал молочный зуб в 21 год. Сделали рентген- под ним нет нормального. Соседние зубы сблизились. сейчас ничего незаметно. С внучкой проблемы почти с каждым новым зубом. Удаляем молочные у врача.
Mass_Hysteria Профи (793) 15 лет назад
вообще у каждого они выпадают по своему. но в среднем до 12 лет.
а к стоматологу водить необходимо, так же как и к другим врачам!
Фраголина Мастер (1373) 15 лет назад
моему сыну 12 лет, есть еще молочные, слабо шатаются, ходили к врачу, говорят, что все в порядке
1Профи (582) 7 лет назад
Значит все нармально у меня 2 моляр в 14 выпал