Почему латынь умерла?

Valeria T Высший разум (635548), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
https://www.youtube.com/watch?v=jSrIgP3ibXE Прекрасное далёко на латыни
Лучший ответ
Илья Шугаёв Ученик (219) 1 месяц назад
Эволюционировала в романские языки
Остальные ответы
Пакет для мусора из головы Просветленный (30261) 1 месяц назад
За ненадобностью. Но врачи ей до сих пор пользуются
Роберт Далахан (Песовец SG) Просветленный (27395) 1 месяц назад
Потому что никто больше не призывает демонов, кроме некоторых, ну и врачи им пользуются
добрячокОракул (57172) 1 месяц назад
я призываю
Роберт Далахан (Песовец SG) Просветленный (27395) добрячок, кроме некоторых
Не будить Оракул (79421) 1 месяц назад
Сохранилась в романских языках.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134871) 1 месяц назад
Она не умерла, а переродилась в романские языки.
Кроме того жто официалтьный язык Ватикана.
Это все равно, что древнеанглийский умер или древнерусский.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132785) 1 месяц назад
угу... и в Ватикане на этом языке все младенцы лопочут....
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134871) Аймара Маскеноза, там на ём банкоматы работают
konbanwa Искусственный Интеллект (178946) 1 месяц назад
из-за тяжёлой и продолжительной болезни
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132785) 1 месяц назад
потому что живая латынь - язык карателей и рабовладельцев
Cursed man Просветленный (20196) 1 месяц назад
Римской Империи, страны где этот язык был родным, больше нет. Теперь в каждой стране латинские термины зовут на свой лад, издеваясь над трупом той страны
Елена Власова Искусственный Интеллект (158648) 1 месяц назад
С распадом Римской Империи язык стал потихоньку вымирать.
xepb Просветленный (46995) 1 месяц назад
она никогда и не жила. искуственно созданый "язык"