Можно ли пойти в колледж сразу на 2й курс?
Закончила 11 классов,а та профессия ,которую я выбрала только на базе 9ти.
В России можно поступить на второй курс колледжа при условии, что студент уже имеет среднее общее образование (11 классов) и хочет получить дополнительную специальность. Для этого нужно обратиться в выбранный колледж с аттестатом об окончании 11 классов и подать заявление на поступление. Если в колледже есть свободные места, студента могут зачислить на второй или последующие курсы в зависимости от его успеваемости и результатов вступительных испытаний. Однако стоит учесть, что сроки обучения могут увеличиться, так как студенту придется изучать предметы, которые он уже проходил в школе.
В приличном колледже вас взять не должны.
А так - в колледже разговаривайте с директором - станет понятно!
Раньше было можно. Сейчас- узнавать в колледже надо.
Ну можно и после 11-го спокойно идти, вероятнее всего. У нас: после 9-го — 2.10, после 11-го — 1.10 мес. получается.
Надо узнавать по своему колледжу
Че самая умная? Нет, думаю, нельзя =)