Как вы думаете, почему человек от злобы, находящейся внутри него, всех и вся ненавидит?

jjj Просветленный (20526), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
зука Профи (654) 15 лет назад
Потому что он - человек, - не познал любви ни к себе, ни к людям! И злобится он только на себя за это, не осознавая того!
Остальные ответы
P.S. Просветленный (49367) 15 лет назад
именно от злобы, находящейся внутри,..
Александр Сазонов Гуру (3455) 15 лет назад
Потому, что прежде всего он ненавидит самого себя!
Мяу Искусственный Интеллект (386838) 15 лет назад
злоба - от бессилия.. . и когда вокруг такие же - злоба растет и становится нормой. . матери должны учить детей - любви и человеколюбию..
Georgy Gabur Просветленный (47055) 15 лет назад
Начни с себя исправление и исправится весь мир, и не поклоняйся идолам, проявляй заботу и любовь к своим близким и своему окружению.
АллегорияМудрец (15160) 15 лет назад
а идолы кто?
Georgy Gabur Просветленный (47055) Всё что имеет отношение к матеральному, физическому, в том числе и эта икона.
АллегорияМудрец (15160) 15 лет назад
и православный крест?
Georgy Gabur Просветленный (47055) А что в этом кресте есть жизнедеятельного для развития человечетва, ну как традиция,можете себе оставить, но духовного там ничего нет.
АллегорияМудрец (15160) 15 лет назад
а как же бесы,которые от креста в трепет приходят?
Georgy Gabur Просветленный (47055) Все бесы находятся в тебе внутри,- это твои мысли.
АллегорияМудрец (15160) 15 лет назад
ну,тогда параллельного мира нет? нет ангелов и бесов....и Бога нет? по вашему...
Georgy Gabur Просветленный (47055) Всё находится внутри Вас.
АллегорияМудрец (15160) 15 лет назад
То есть Б-г внутри нас? и вас?
apis Просветленный (43496) 15 лет назад
Потому что злой. А, вообще, печень и желчный пузырь лечить нужно.
Тамара Крайторова Оракул (64091) 15 лет назад
Я не знаю, как другие люди-человеки?. . Я могу злиться, но ненавидеть... Могу даже простить и уйти, чтобы уже не пересекаться.
как Она пила Виски!!! Просветленный (22900) 15 лет назад
по себе судить буду, ненавижу себя, злюсь от "безисходности"тут с ответчиками согласна, нет, нененавижу.. просто"лес рубят -щепки летят"
как Она пила Виски!!!Просветленный (22900) 15 лет назад
а картиночка....вылитая я во гневе,спасибо ,хоть со стороны посмотрела))))
jjj Просветленный (20526) красота спасёт тебя от зла ))
Бландинко Мастер (2117) 15 лет назад
А картинка-иллюстрация к вопросу?
pinguin_kat Мудрец (19676) 15 лет назад
Ну не себя же ненавидеть. Себя любить надо, а то как же тогда любить ближнего, как самого себя? ))
для кого свет - для кого тьма Искусственный Интеллект (105256) 15 лет назад
Потому что эта злоба, покоящаяся внутри души, человека делает изгоем. И чтобы победить сей мрак, надо душу освятить молитвой, которая вытеснит всю темноту и разольёт любовь.
Vermina Мудрец (13747) 15 лет назад
От бессилия и обиды возникает озлобленность в человеке и иногда переливается через край, и тогда брызги злобы выплескиваются на тех, кто находится рядом.
jjjПросветленный (20526) 15 лет назад
о, мне это хорошо известно )
Vermina Мудрец (13747) Ну так отряхните с себя эти брызги и простите людям их несовершенство.
Альфа Стандарт Мыслитель (9239) 15 лет назад
а как можно любить, если внутри злоба?!
Армен Хорст Мыслитель (5390) 15 лет назад
Либо от непонимания, либо от тусклого одиночества.
Почему все так? Мудрец (16163) 15 лет назад
а как это тусклое одиночество?
привет, дорогой! ты где так долго был?
Армен Хорст Мыслитель (5390) Здравствуй, дорогая, работа, дела.
Rita Мыслитель (9348) 15 лет назад
наверное, эта злоба возникла не просто так.... от другой злобы, направленной из мира на него... она смешалась с отчаянием и депрессией, их было больше и человек был один -- откуда же в этом негативе эмоций взяться любви? наверное, мы просто не замечаем, как обижаем других.... пусть каждый подумает не только о других злобных людях, но и о себе....
Пользователь удален Мыслитель (6248) 15 лет назад
человек ненавидит всех и вся от злобы, находящейся внутри него.
SENYOR LOST Мастер (1558) 15 лет назад
потому что из внешнего мира, в его внутренний мир прорубили клапан пропускающий злое. Это переходное из поколения в поколение и в силу своей всё большей и большей слабости всё только усугубляется, потому что человек на самом деле внутри очень одинок и слаб.
Нелли Назаренко Мастер (2352) 15 лет назад
Любой негатив в том числе и озлобленность в человеке возникает от недостатка любви в нем и к нему. Только обделенные любовью в жизни люди становятся озлобленными.
Только личность на иллюстрации, приложенной к вопросу, к этому отношения не имеет. Или Вы не встречали в жизни озлобленных людей.