Какие самые уловистые спининговые приманки у вас есть. Как и что на них ловите?

костя кудряшов Мудрец (16937), открыт 1 месяц назад
8 ответов
SISU Искусственный Интеллект (245905) 1 месяц назад
Кенди-виб хреначит судака как с пулемёта

А твистеры щуку
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268762) 1 месяц назад
Рапала Танцор в FT расцветке.Остальные цвета тоже рабочие.Сняты с пр-ва,лет 8 назад.
Надежда Мир Оракул (64582) 4 недели назад
всегда разные. например на голавля крэнки самые ходовые . НЕ знаю по чему голавль клюёт как под гипнозом на оранжевые цвета. Жерех на те же крэнки только цвет примерно кофе с молоком. Щука - всегда по разному. зависит от время года , от водоёма от глубины ит.д . например весной - после нереста через пару недель. Лучше чем обычная колебалка ни чего нет. а летом там уже извращаться нужно воблера разные. а по осени перед зимой щука на глубине в основном. там джиг хорошо работает . Силикон использую всегда светлый- даже ярко белый. Для щуки вообще не важен цвет. она хватает всё что движется.
костя кудряшовМудрец (16937) 4 недели назад
не знаю насчёт цветов. Вроде как оранженевый не натуральный цвет и должен лучше работать в мутной воде. из того ,ч то я помню, голавль лучше брал на жёлтый цвет .
Надежда Мир Оракул (64582) костя кудряшов, голавль клюёт хорошо летом. вода уже идеально чистая. На ютубе есть ролик .там мужики ловят голавля на Реке хопёр . посмотри. у них тоже крэнки оранжевого цвета. Я покупала китайские крэнки целыми наборами . они все разного цвета . и Голавль клевал на оранжевый и чуть хуже желтый с красным . на другие цвета не клевал вообще .
Сергей Шпынков Оракул (71514) 4 недели назад
Разные... И ловим, как правило, рыбу... Но иногда и...
Елена Просветленный (23018) 4 недели назад
Джиг.
Цвет надо смотреть по самому водоёму. В нашей реке хорошо работают яркие цвета. Предпочитаю Акару раптор, но и Релакс неплохо делает аналоги акары.
Danil Мыслитель (6777) 4 недели назад
силиконовые приманки в оснастке "отводной поводок".
зуёк Вильгельм Просветленный (38804) 4 недели назад
Мушки, разные - гирлянда из 3-х мушек. От мелочи Кебари, до крупнее полнокровных ручейников. А харь тут малохольный, едва ли позарится на кобылку или крупный стример. А так всякие, муравьи, билайны, поденки и непонятно вообще что за козявки из волосьев и силикона.
Вот гирлянда, на конце ставки "балда" плавающая.
Жил бы на артериях с харем посмелее ловил бы на сбирулино, с более крупными - стримеры, мышата.
И по поводу жереха. Живи я поюжнее, как раз заставил бы его жрать огромных мух. Мне кажется крупный стример- оптима