Налоговый вычет за квартиру, купленную в 2008, в лк налоговой запуталась

НатальЯ Мыслитель (6791), на голосовании 6 месяцев назад
  1. предлагается 2021, 2022, 2023. Какой выбрать? Или я могу выбрать 2021, а 2022 в след. году и т.д.? Или сразу можно подать три заявления за три года?
  2. Итоговые суммы расходов. В графе стоимость объекта указывать цену по договору купли-продажи, включая сумму кредита или только то, что уплачено единовременным взносом. А в графе проценты по кредитам только суммы % по платежкам, включая досрочное погашение кредита по желанию банка.
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210677) 7 месяцев назад
  1. Зависит от облагаемого дохода в эти годы. Можно и 3 сразу.
  2. Сумму, полученную по ДКП продавцом.