Человек - это дерево, тело которого- это корни, живущие прахом Земли, а душа цветок, растущий во всех мирах?

jon golov Высший разум (129464), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050458) 1 месяц назад
Да. Но дерево, возможно, древнее, добрее и мудрее.
Все существа на Земле - братья и сёстры по Духу, то есть по Отцу, и по Материи, то есть по Матери.
Когда все это поймут и почувствуют на себе, наступит благоденствие на Земле.
Остальные ответы
Юрий Бухтатов Просветленный (26308) 1 месяц назад
Да, это предназначение человека, только крайне важно, чтобы этот цветок пророс в тонкие миры.
Это делается, увы, не автоматически, а усилиями, потом и кровью многих воплощений.
Когда свободная воля человека сливается с волей Бога, цветок прорастает, в противном случае, человека ждёт участь семени, попавшего в неблагоприятную среду и не сумевшего прорасти, то есть погибшего.
Испытатель теургий Мудрец (14019) 1 месяц назад
Человек, это гриб. А богочеловек, это ядерный гриб. Прорастает своей грибницей в сознание людей. Чем мощнее человек, тем более разрастается его грибница.