Как подключить яндекс станцию лайт к сторонним колонкам?

N.F.86 Просветленный (29683), закрыт 6 месяцев назад
Дополнен 8 месяцев назад
Аудио выходов нет. Только сеть typ-c usb. Может ли блютуз трансмитер помочь? Или ещё что?
Лучший ответ
никого нет Оракул (92592) 8 месяцев назад
К сожалению, Яндекс.Станция Лайт не имеет встроенной функции для прямого подключения к сторонним колонкам по беспроводной технологии, такой как Bluetooth или Wi-Fi. Однако есть несколько способов, как можно подключить Яндекс.Станцию Лайт к сторонним колонкам:

Проводное подключение через аудио выход: Яндекс.Станция Лайт оснащена аудио выходом, который позволяет подключить ее к другим аудиоустройствам с помощью аудио кабеля. Для этого вам понадобится кабель с разъемом 3,5 мм (обычно используется стандартный аудио кабель jack-jack). Подключите один конец к выходу Яндекс.Станции Лайт, а другой конец к аудио входу сторонней колонки.

Подключение по Bluetooth через внешний адаптер: Вы можете использовать внешний Bluetooth адаптер, подключив его к аудио выходу Яндекс.Станции Лайт. Затем вы сможете подключить свои сторонние колонки к этому адаптеру по Bluetooth.

Использование голосового помощника: Если ваша сторонняя колонка поддерживает голосовых помощников, вы можете использовать Яндекс.Станцию Лайт в качестве источника звука, а вашу стороннюю колонку в качестве устройства для управления воспроизведением музыки. Например, вы можете подключить Яндекс.Станцию Лайт к вашему домашнему Wi-Fi и использовать ее для воспроизведения музыки по запросу через голосового помощника Яндекса.
N.F.86Просветленный (29683) 8 месяцев назад
К сожалению, лайт не оснащена аудио выходом.
никого нет Оракул (92592) N.F.86, сожалею, пробуй иные способы
Роман ЧурсинПрофи (522) 1 месяц назад
Вот иза того что нельзя усилить звук нахрен она такая нужна! Я маме подарил мини лайт 2 и ее не слышно в другой уже комнате поэтому я выберу другого стороника что бы можно подключать по блутуз мою аудио систему
Остальные ответы
Operradio Мудрец (17023) 8 месяцев назад
А у нее есть для этого дырки?туда и подключай
Только сеть typ-c.
котофеич Просветленный (23886) 8 месяцев назад
через прогу
Что за прога, не подскажете?
Кот Мурыч Оракул (94949) 8 месяцев назад
Нет, с колонки не вывести звук, только наоборот с телефона и т.п. на колонку.
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 8 месяцев назад
Здравствуйте!

В Станции Лайт не предусмотрен AUX-выход, но мы записали ваше пожелание. Спасибо, что поделились мыслями, как сделать устройство лучше. Постараемся учесть их при работе над будущими обновлениями :)

Если вы хотите получить компактную колонку с голосовым управлением для подключения к внешним аудиосистемам, можем порекомендовать вам взять новую Станцию Мини, у которой есть AUX-выход (3,5 мм).
Спасибо! Скажите пожалуйста, а звук, в случае подключения таким образом, будет стерео или моно?
Юрий МнацакановЗнаток (386) 5 месяцев назад
Вы забыли написать что в станции мини 2 с часами и без часов aux настолько тихий, что подключать внешние колонки нет никакого смысла.