Как долго ещё будут продаваться лампочки накаливаиния? Как считаете?

Павел Черных Ученик (163), на голосовании 1 день назад
с 1 января 2011 года запретили лампочки накаливания мощностью 100 Вт и более. С 1 января 2013 года собирались мощностью запретить лампочки накаливания мощностью 75 Вт и более, но этот запрет в силу так и не вступил. При этом на момент когда лампочки накаливания собирались запретить (2011 - 2013 год) подразумевали их заменить компактными люминисцентными лампочками, сейчас их почти не осталось, лампочки накаливания их пережили. Казалось что без всяких запретов лампочки накаливания должны отойти сами уступив место светодиодным, но нет их до сих пор продают, сотоветсвенно спрос на них есть. Когда же спрос на них снизится до такой степени что заводам перестанет быть выгодно их изготавливать? Как считаете? Хотелось бы узнать ваше мнение
Голосование за лучший ответ
TRUPILO РУССКИЙ Мастер (1787) 1 месяц назад
Их наклепали так много, что они ещё долго будут продаватся, никто просто так не будет продукцию утилизировать
Павел ЧерныхУченик (163) 1 месяц назад
Мне кажется их до сих пор производят, а не распродают остатки
TRUPILO РУССКИЙ Мастер (1787) Павел Черных, Вы правы, я просто этого не сказал, это было логично.
Зумер Зумер Знаток (308) 1 месяц назад
А нафига запрещать они дешевые же. И светят приятно.
Павел ЧерныхУченик (163) 1 месяц назад
Я не говорил о том что из нужно запрещать, я не сторонник запретов, это ГОС ДУМА собиралась их запретить. Вопрос в том когда они сами отойдут без всяких запретов.

По поводу того что они дешёвые - я бы так ни сказал учитывая их срок жизни и количество потребляемой энергии
Фары Протри Гуру (2663) 1 месяц назад
Ровно тогда, когда закончится на них спрос
Hero of the day Искусственный Интеллект (360590) 1 месяц назад
Очень долго.
В некоторых случаях, без них не обойтись.
Павел ЧерныхУченик (163) 1 месяц назад
Мне кажется при бытовом использовании светодиодные легко заменят. Да и для профессионального использования есть светодиоды с высокой цветопередачей
Шум дождя Искусственный Интеллект (348165) Павел Черных, ты адекватный? Светодиоды не держат высокую температуру... 200"С и им хана наступает.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268844) 1 месяц назад
Оплата освещения в квартире,это малый % от общих затрат на эл-во.Светодиодки не вечные и тоже перегорают.Если сопоставить цену лампочек и цену экономии оплаты за свет,выгода равна бутылке пива.
Павел ЧерныхУченик (163) 1 месяц назад
Цены на лампочки накаливания тоже постоянно растут (ради интереса смотрел цены на них в магазине пару недель назад и дешевле 29 рублей за штуку я не видел) и перегорают они довольно часто. Светодиодные в случае перегорания можно сдать по гарантии
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268844) Павел Черных, Лампы накаливания у меня в прихожей,в туалете и в ванной.Горят со времён Медведева. В прихожей запитана от диммера и светит 20 лет.
Шум дождя Искусственный Интеллект (348165) 1 месяц назад
Они будут всегда.... запретами такие вопросы не решить... Во-первых... далеко не везде можно применять ЛЭД и ртутные лампы... например где высокая температура и помещение связанное с продуктами питания.
Во-вторых - они наименее вредны для глаз...
В третьих - цена лампы накаливания очень дешевые в производстве.
Николай Николаевич Просветленный (29064) 1 месяц назад
До тех пор пока будет электричество!