Задача SQL помогите

Игорь Бунтовских Ученик (62), открыт 4 недели назад
Для каждого клиента выведите количество поданных им кредитных заявок. В выборке должны присутствовать два атрибута: CLIENT_ID, app_cnt.

SELECT
client_id,
SUM(CREDIT_PRODUCT_TYPE) as app_cnt
from credit_applications
GROUP by client_id
В чем ошибка
3 ответа
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425943) 4 недели назад
>В чем ошибка
Откуда нам знать-то? Может и ни в чем. Мне использование суммы в качестве счетчика кажется странноватым, но если этот CREDIT_PRODUCT_TYPE у тебя просто признак 0-1, то почему бы и нет...
Lance Мудрец (11316) 4 недели назад
2 поле должно иметь count, а не sum .
Нет смысла суммировать типы, тем более у тебя поле говорит о количестве, а не о сумме.
bashai5 Профи (853) 6 дней назад
SELECT
CLIENT_ID,
COUNT(CREDIT_PRODUCT_TYPE) AS app_cnt
FROM credit_applications
GROUP BY CLIENT_ID;