Что такое мотивационное письмо?

You Know Ученик (92), открыт 1 месяц назад
Привет,боюсь что у меня мелкий балл по МЦКО,вроде МЦКО можно переписать при помощи мотивационнного письма,так вот что такое мотивационное письмо,и куда его отправлять?
3 ответа
Charlie Dibble Оракул (68506) 1 месяц назад
Это типа ты пишешь, почему именно тебя должны принять на желаемую вакансию.
You KnowУченик (92) 1 месяц назад
А причём тут МЦКО?
Charlie Dibble Оракул (68506) You Know, я не знаю, что это
Vasya111 Искусственный Интеллект (140858) 4 недели назад
не вступай туда. не поддерживай ФИНАНСОВУЮ ПИРАМИДУ.
Юлия Хубенку Мастер (2357) 2 недели назад
Привет! Мотивационное письмо - это документ, в котором вы излагаете свои цели, амбиции и причины, почему хотите поступать в определённое учебное заведение или на определённую программу. Также это может быть письмо к потенциальному работодателю. В контексте образования, мотивационное письмо чаще всего используется для дополнения вашей заявки в вуз или на программу.

В вашем случае, с упоминанием МЦКО (Московский центр качества образования), мотивационное письмо может потребоваться, если вы хотите пересдать экзамен и необходимо обосновать причины запроса на пересдачу. В таком письме вам нужно будет чётко и аргументированно объяснить, почему вы считаете, что способны улучшить свой результат и что мешало вам показать полный потенциал во время первой попытки.

### Содержание мотивационного письма:
1. Вступление: Краткое представление себя и объяснение цели письма.
2. Основная часть: Обоснование вашего запроса, включая конкретные причины, почему исходный результат мог быть не отражением ваших реальных знаний или умений.
3. Заключение: Выражение надежды на пересмотр ваших результатов и благодарность за рассмотрение вашего запроса.

### Куда отправлять мотивационное письмо:
Мотивационное письмо для запроса на пересдачу экзамена необходимо отправлять в учебное заведение или орган, отвечающий за проведение экзамена. В случае с МЦКО, вам нужно будет уточнить процесс пересдачи экзаменов непосредственно у организации или на официальном сайте Московского центра качества образования.

Перед отправкой мотивационного письма убедитесь, что вы точно знаете процедуру обращения и критерии пересдачи, чтобы ваше письмо соответствовало всем требованиям. Удачи!