Помогите с sql

ashraf rustamov Ученик (129), открыт 4 недели назад
Составьте запрос, который извлекает из таблицы заказов orders имена покупателей (поле buyer), которые приобретали в магазине книги в 2022 году. Наименование товара находится в поле product, дата заказа — в поле created_at. Товар считается книгой, если он содержит в своем наименовании подстроку "book" в любом регистре.
КОД КОТОРЫЙ Я ПИШУ
SELECT DISTINCT buyer
FROM orders
WHERE LOWER(product) LIKE '%book%' AND created_at BETWEEN '2022-01-01' AND '2022-12-31';
2 ответа
Павел Михаловский Просветленный (32464) 4 недели назад
А в чём проблема? Вроде все нормально, единственное с датами могут быть проблемы, но как с ними работать - зависит от конкретной СУБД
Lance Мудрец (11339) 4 недели назад
Маска дат не указана. To_date