Помогите расписать задачу на генетику

Никита Иванчей Ученик (101), на голосовании 5 месяцев назад
Составьте родословную семьи по короткопалости. Пробанд женщина с короткопалостью имеет троих здоровых братьев и одну здоровую сестру. Отец пробанда короткопалый. Со стороны отца дядя и одна тетка короткопалые, а вторая имеет нормальную кисть. У дяди из 10 детей семеро с короткопалой кистью (3 сына и 4 дочери), один сын и две дочери с нормальной. Бабка по отцу была короткопалой, а все родственники по матери нормальные.
Голосование за лучший ответ
AaacoB Aaac Мудрец (13011) 6 месяцев назад
сначала ты мне должен расписать задачу на математику!
АлександрМахинов Профи (791) 6 месяцев назад
Даже создатель генетики не сможет помочь расписать эту задачу, извините.