Как захотеть дружить с совершенно не интересным тебе человеком и даже отталкивающим.

Марина Короткова Ученик (145), открыт 3 недели назад
Ко мне липнет одна очень не приятная мне особа, у нее не внятный голос, да что там я вообще не понимаю не единого слова!!! Она постоянно жалуется на свои синяки, на то что ее царапает кошка, на плохую кожу. Говорит со мной о косметике, о книжках которые мне не сдались, все время ищет тактильного контакта при том, что я заметно ее отталкиваю.Еще она бесконечно мешает мне в некоторых делах и намеренно пытается отвлекать и вообщем не видит личных границ.Вы спросите в чем проблема ее бросить?Дело в том что мы с ней находимся в одном коллективе где меня уже не долюбливают + я тоже мямля с совестью и другими загонами. Я морально не могу сказать ей отстать. Остается только дружить, но так противно, зачем я однажды сказала ей привет.На самом деле я просто ною, она не такая злодейка, просто правда вымотала, чем я ей сдалась? Если вы с таким сталкивались то можете рассказать как пытались найти что то общее или устанавливали личные границы?...
4 ответа
А.Б. Искусственный Интеллект (188292) 3 недели назад
Не знаю как люди могут ещё дружить при таком раскладе, я с такими даже здороваюсь через силу. И поддерживать с ними типо дружеских лицемерных отношений, не собираюсь.
Максим Мастер (2321) 3 недели назад
Лучше поговори с ней об этой теме.
Марина КоротковаУченик (145) 3 недели назад
легко сказать.. а нам с ней еще много совместных дел делать.. может и правда лучше будет если будет просто неловко
Максим Мастер (2321) Либо терпи, либо поговори об этом. Дело твоё.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254906) 3 недели назад
Чтобы устанавливать границы - их надо просто устанавливать.
Но вы сразу уже себя загнали в рамки: " Я мямля и морально не могу".
Тогда чем мы сможем помочь?

Научитесь говорить людям то, что вы думаете на самом деле.
НЕ бойтесь говорить "нет" и НЕ притворяйетесь, что все хорошо.
НЕ бойтесь, даже если вас бросит весь коллектив.
Вы НЕ умрете от этого.
Потому что вы НЕ младенец, на дворе 21 век, куча других хороших коллективов,
мамонты не ходят и коровы не летают.

Советую прочитать книгу Генри Клауда " Барьеры".
Она есть в инете бесплатно.
Надеюсь это поможет.

..насчет - как захотеть дружить? А вы этого хотите? Для чего?
Или снова боитесь? Будьте честны с собой - не хотите, значит не дружите.
Это НОРМАЛЬНО.
Ненормально - всего бояться и постоянно притворяться.
Потому что вы так живете чужой жизнью, а не своей.
Лилия Искусственный Интеллект (115350) 3 недели назад
Общайся с ней холодно и отстранённо, рано или поздно она сама отстанет.