Сколько пельменей надо варить на 1 человека

Привет! От 10, до 40 штук.

Суть в том что все люди разные и едят по разному.
Пельмени тоже бывают маленькие, средние, большие.

Чаще всего кладут 15 пельменей это порция приблизительно должна весить
150 грамм. Попробуй это количество, скорее всего подойдет, если тебе будет мало увеличь в другой раз до 20 штук приблизительный вес 200 грамм.

Девушки чаще едят от 10 штук до 15 штук.
****************************************************

Если ты пытаешься рассчитать не только на себя но и на друзей / гостей это плохая затея, заранее готовить нельзя, они у тебя раскиснут, у каждого друга / гостя нужно спрашивать индивидуально.

В этом случае лучше готовить по весу порция в ресторане чаще всего бывает от 150 гамм до 200.

Ну, а кто же есть по 40 пельменей ?
Такой боров как Я, ростом под 2 метра.

Удачи с приготовлением!, чаще всего от 15 до 20 !

я 15

в среднем 15

фух-думала гляну кто как ест,про своих промолчу,а то вдруг мои обжоры....
едим только домашние,их сьедается больше)я 15,муж идете до 20-30 на каждого

Все зависит от их размера если маленькие то штуки 20 хватит, если большие то и 15, вообще для каждого по своему