Ярус, расположенный между рябинами и медуницей, может быть представлен ______

Иван Зайцев Ученик (64), на голосовании 5 месяцев назад
Ярус, расположенный между рябинами и медуницей, может быть представлен _______
1 дубами
2 липами
3 мхами
4 орешником
Голосование за лучший ответ
Professional Professional Мудрец (15912) 6 месяцев назад
Ярус, расположенный между рябинами и медуницей, скорее всего, представляет собой подлесок или травянистый покров. Рябины - это деревья, обычно встречающиеся в верхнем ярусе леса, а медуница - это травянистое растение, растущее в нижнем ярусе или на почве. Исходя из предложенных вариантов:

1. **Дубы** и **липы** - это деревья, которые, как и рябины, относятся к верхнему ярусу леса, а не к ярусу, расположенному между рябинами и медуницей.
2. **Мхи** - это маленькие, земноводные растения, которые образуют плотные ковры или небольшие подушки на почве или на камнях. Они относятся к самому нижнему ярусу, ближе к медунице, но могут сосуществовать в одном ярусе с медуницей.
3. **Орешник** - это кустарник, который может расти в подлеске между деревьями (такими как рябины) и травянистыми растениями (такими как медуница), что делает его подходящим кандидатом для заполнения пробела в вопросе.

Таким образом, самым подходящим вариантом здесь будет **орешник**.