Интересные факты из жизни Моцарта.

Богдан Емельянов Мастер (2266), закрыт 12 месяцев назад
Помогите у кого есть время. Нужно написать мини статью (4-5 предложений) с интересными фактами из жизни композитора.
Лучший ответ
ярек астольфо Гуру (3613) 12 месяцев назад
Моцарт прожил всего 35 лет и написал при этом более 600 произведений.
Отец, Леопольд Моцарт, покрывал клавиши клавесина тканью и учил Вольфганга играть с завязанными глазами. До 10 лет Моцарт боялся звучания трубы.
Имя Амадей означает «любимый Богом».
Остальные ответы
mmm.. Мастер (1357) 12 месяцев назад
Вольфганг Амадей Моцарт - один из самых выдающихся композиторов в истории музыки. Он начал играть на клавесине в возрасте 3 лет и к 5 годам уже сочинял свои первые произведения. Моцарт был невероятно плодовитым композитором - за свою короткую жизнь (он умер в 35 лет) он создал более 600 музыкальных произведений. Интересно, что Моцарт обладал феноменальной памятью и мог запоминать целые оперы после одного прослушивания. Кроме того, он был известен своим эксцентричным поведением и любовью к шуткам, что нередко вызывало недовольство его современников.
Ἀνδρέας Высший разум (180709) 12 месяцев назад
Не знаю насколько этот случай для статьи, но интересный.
Флейтист-любитель Фердинанд Дежан заказал Моцарту 3 несложных концерта. Однако Моцарт, написав 1 концерт, не осилил 2 и просто странспонировал на тон выше свой же концерт для гобоя. С тех пор гобоисты и флейтисты играют один и тот же концерт, но в разных тональностях; гобоисты в до мажоре, а флейтисты, соответственно, в ре мажоре
Богдан ЕмельяновМастер (2266) 12 месяцев назад
Как-то вообще не понимаю к чему этот ответ и какую смысловую нагрузку в себе несёт))
Ἀνδρέας Высший разум (180709) Богдан Емельянов, Не спеши и успеешь;-)
Полезно кстати, обязательно использую в работе этот фактик
Ἀνδρέας Высший разум (180709) Богдан Емельянов, Удачи;-)