Помогите пожалуйста история России,6 класс Параграф 21,название:Литовское государство и русь

Алина Зверева Ученик (81), на голосовании 11 месяцев назад
Помогите пж надо к завтрашнему дню очень кратко??
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (142743) 1 год назад
Литовская Русь — земли Руси под контролем Великого княжества Литовского. Истоки литовской экспансии на Русь и завоевание ряда русских княжеств берут своё начало в грабительских походах литовских дружин в XII—XIII веках в направлении богатых торговых артерий, проходивших реками Западная Двина, Днепр, Припять, Буг, на которых располагались богатые города. Впоследствии, воспользовавшись подрывом сил русских княжеств в результате монголо-татарского ига, литовские князья начали проводить целенаправленную политику подчинения русских земель и использования их ресурсов, ставшую помимо войн с тевтонскими рыцарями главным направлением их деятельности.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Литовская_Русь