Чем отличаеться федеральный номер от городского (телефона номер)

добрый человек Профи (579), открыт 4 недели назад
5 ответов
Хатуль Мадан Оракул (53509) 4 недели назад
Сейчас нету такого различия.
Tihiy Оракул (94415) 4 недели назад
Городской прямой можно набирать без кода в пределах города. А вместе с кодом он так-то междугородний -- один из видов федеральных номеров. Еще федеральные бывают мобильные, бесплатные и платные
Юлия Хубенку Мастер (2327) 3 недели назад
Федеральный номер телефона и городской номер отличаются своей сферой применения и структурой:

1. Федеральный номер:
- Обычно используется для связи на большие расстояния внутри страны (межгородняя связь) или для международных вызовов.
- Включает в себя код страны (для международных вызовов), код региона или города и сам номер абонента.
- В России федеральный номер может начинаться с "8" для внутреннего диалога или с "+7" для международного. Например, для московского региона номер будет начинаться с "8 (495)" или "+7 (495)".

2. Городской номер:
- Используется для связи внутри одного населённого пункта или его ближайших окрестностей (в пределах одного телефонного узла).
- Состоит из семи цифр (в некоторых странах количество может отличаться) и не требует набора кода города при звонке внутри этого же населённого пункта.
- В России при звонке с городского на городской номер в пределах одного города набирается только номер абонента (без кода города).

Пример для понимания:
Если вы находитесь в Москве и звоните на московский городской номер, вы можете набрать просто 7-значный номер, например, 123-45-67. Если же вы звоните из другого города России на этот же номер в Москву, вам необходимо будет набрать 8 (495) 123-45-67, где 495 — это код Москвы.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458441) 3 недели назад
Федеральным называют номер телефона в международном формате. Он состоит из 11 цифр — национального префикса (+7 или 8 для России), трёхзначного кода региона (сотового оператора), телефона абонента. Его можно использовать для звонков во все города и страны мира.

Что такое городской номер?
Городской номер — это второй номер в дополнение к вашему мобильному, который совпадает с ним по 5–7 цифрам и выглядит, как городской. Его легко запомнить тем, кто вам звонит. Когда вам звонят на городской формат номера, вызовы бесплатно переадресуются на ваш мобильный.
добрый человекПрофи (579) 3 недели назад
лучше федералаьный?