Чем лучше пользоваться пудрой или тональным кремом?

Виктория Олейник Мастер (1236), закрыт 15 лет назад
Посоветуйте, пожалуйста так ли хороши средства на минеральной основе, как говорят. А так же может знаете какое-то хорошее средство с сильным солнцезащитным эффектом для лица. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Milochk@ Мудрец (14209) 15 лет назад
Если вы хотите надёжно защитить кожу от солнца, то имеет смысл купить и тональный крем и пудру.
Но не советую покупать увлажняющий, он на солце - заблестит и потечёт, даже "люкс".
Но летом не хочется перегружать кожу макияжем, да и неэстетично это выглядит... .

Многие не наносят летом пудру или наносят только её, но этого недостаточно.
Если хотите облегчить макияж, купите солнцезащитное средство специально для лица.
Такие есть у многих фирм (начиная от Лореаль и заканчивая Ланкастер, Шисейдо и Кларанс) .
Плюс их в том, что вы сможете нанести их и на декольте и шею, а пудру и тональник - нет.
Пудры на минеральной основе, не подойдут для очень светлой кожи, т. к. их фактора для защиты
недостаточно, у них он равен 15. Нужно выбирать средство, чтоб был фактор 20 и выше.

Ещё, многие заблуждаются, думая, что если у них тональник с фактором, например 15, пудра - 10, то в сумме их фактор защиты от солнца равен 25 (15+10) - это неправильно. На самом деле, стоит учитывать только то средство, фактор которого выше. Делайте выводы.
Остальные ответы
99 % AnGeL Профи (908) 15 лет назад
вот меня торже интересует этот вопрос... раньше я пользовалась пудрой но сейчас очень сложно найти такую пудру чтоб ровно ложилась поэтому решила перейти на тон крем-не пожалела-и держиться долго... и ложиться ровно!
Sigumo Знаток (499) 15 лет назад
ну на счет тонального крема и пудры, все зависит от кожи. если у тебя она жирная, то пудра, если сухая то тональник. а в принципе разницы в средства нет, если они качественные. никогда не жалей на себя денег.
Александра Косилова Знаток (297) 15 лет назад
Лучше вообще ничем не пользоваться))) Ну вот если у тебя на лице нет сильных глубоких рубцов, то зачем тебе тоналка? тогда лучше пудрой и лучше какой-нибудь гиппоалергенной, например BeYu-очень хорошая давно пользуюсь-очень довольна.
Alisa RomanovaМыслитель (7749) 15 лет назад
без хорошей основы качественный макияж не сделаешь.
мария васильева Мастер (1449) 15 лет назад
Для кожи лучше тональным кремом, пудра закупоривает поры.
Анночка Гуру (4530) 15 лет назад
Иногда можно тоналкой и пудрой вместе (потому что только тональный крем будет блестеть) . А на каждый день достаточно пудры, возможно корректора, зависит от кожи.
Ольга * Гений (54410) 15 лет назад
Странная постановка вопроса-Вы знакомы с азами нанесения макияжа?
Сначала корректируются недостатки кожи, далее наносится тональный крем, потом румяна, далее делается макияжа глаз и в конце наносится сверху пудра-пыльца, можно еще сверху пройтись по лицу кистью, с нанесенными на нее Метеоритами от Герлен, наример из Прошлого Рождества, золотыми и серебрянными шариками с перламутровым сиянием для придания лицу ухоженного, холеного вида, т. н. гламурности)
Alisa RomanovaМыслитель (7749) 15 лет назад
Вот только румяна наносятся последними:))
Ирина Мастер (1268) 15 лет назад
Я отвечу по поводу косметики на минеральной основе: такая косметика намного лучше обычной переносится кожей. Лично я полностью перешла на мин. косм., не пожалела.
Светлана Старостенко Профи (815) 15 лет назад
если тонак то не на маслинной основе а пудра не сильно расыпч-я
Alisa Romanova Мыслитель (7749) 15 лет назад
И тональный крем, причем двух оттенков, светлый и на пол тона темнее, затем пудра. Дома рассыпчатая, в течении дня компактная, Летом только пудра.
тока тссссссс Просветленный (45489) 15 лет назад
чем лучше пользоваться--выбирает каждый для себя!! !

Я пользуюсь как пудрой, реже тональным...
Тональные средства с защитой--PRO LUMIЕRE chanel моделирующий тональный крем Вид по типу кожи:
для комбинированной кожи
CHANEL Teint Innocence Naturally Luminous Fluid MakeUp SPF12 флюид

Увлажняющий тональный крем с экстрактом розы SPF15 Guerlain

Clinique Almost Makeup SPF 15 комбинир. кожа

Lancome ABSOLUE MAKEUP - Absolute Replenishing Cream Makeup SPF 20 нормальной кожи Lancome ADAPTОVE - All-Day Skin-Balancing Makeup SPF 10 для нормальной кожи

Shiseido The Makeup Dual Balancing Foundation SPF 17 Стойкий, с легкой текстурой тональный крем
YSL MATT TOUCH FOUNDATION SPF 10

Хорошие пудры именно минеральные у МАС
BEYU http://www.beyu.ru/catalog/face/ хорошие из массмаркета
у Artdeco Mineral Loose Powder натуральнее и незаметнее ложится, дольше держится и очень хорошо маскирует.
у VICHY сейчас вышла минеральная пудра--обещает стать замечательной!!!
Colette Мастер (1480) 15 лет назад
Всё зависит от Вашего типа кожи: если сухая, то лучше жидкую пудру, если смешанная, то жидкую Oil-Free или ещё лучше компактную (сухую) . Минеральная косметика - это отличная вещь и самая лучшая марка в мире в этом плане - это JANE IREDALE. Советую попробоват её Pure Pressed base. Это компактная пудра для всех типов кожи. У неё также хороший фактор защиты - SPF20, когда в основном он бывает SPF10-15. Другая неплохая марка минеральной косметики - это Bare Minerals.. Недоверяйте всяким L'Oreal и тому подобым в этом плане, там минералами практически и не пахнет))) )
Вот здесь можете посмотреть адрес, где найти при желании Jane Iredale:
http://iredale.know-where.com/iredale/intl.html
Пользователь удален Мастер (2048) 15 лет назад
в исадоре есть крем-пудра.... на ощупь, словно крем, мягкий и приятный.... защищает кожу от вредных факторов окружающей среды, и не закупоривает поры... .
очень хороший спрос.
косметика исадора идет вся лечебная, противо гипоаллергенная....