Как снять запорную мембрану для сливной арматуры бачка

Женя Профи (919), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Начал течь бачок, арматура ИнкоЭр. Хочу снять мембрану, чтобы поменять на другую. У меня не получается, её держат пластиковые детали :)) Может хитрость какую-то нужно знать, а не просто тянуть её?)) Ничего откручивать не нужно?) В роликах её снимают очень легко, но и выглядит арматура немного иначе.
Не хочется покупать новую цельную деталь, она дороже в пять раз :)
Голосование за лучший ответ
dima k Оракул (82864) 1 месяц назад
В том то и дело что она меняется вместе с этой арматурой... Стоит араматура около тысячи это не так много... Но только поможет тебе это или нет точно не скажешь.
ЖеняПрофи (919) 1 месяц назад
Эх. Спасибо!
buiiilder Мудрец (12029) 1 месяц назад
Этот сливной клапан стоит до 500 р. А резинка должна при растягивании сдернуться.
ЖеняПрофи (919) 1 месяц назад
Получилось!!! Спасибо! :) Попробую заменить, может поможет. Если нет, куплю новый сливной клапан
Женя, попробуй в горячей воде её реанимировать. Помогает.она размягчится и с неё налет смоется.
Андрей Л. Мудрец (12047) 1 месяц назад
Там даже может и не в арматуре дело,а не много камень нарос куда клапан садится.
belij Мудрец (12174) 1 месяц назад
Не ломай ! Там бесплатно можно все сделать самому. Андрей прав немного . Делать все на ночь ,вечером . Протрите этот клапан растворителем ,высушите и потом смажьте тонким слоем ПРОЗРАЧНОГО силикона момент . Высушите бачок изнутри .Клапан вы уже сняли .Намочи ворсистую ткань уксусной эссенцией и уложи его в посадочное место этого клапана на дне бачка .Посидите и выпейте чаю 15 -20 мин. Затем этой тряпкой протрите это место несколько раз ,пальцами вы все ощутите там (кальцинированные наросты ).Промойте их до чистоты и высушите это место . Уложите туда пленку или пакет тонкий и аккуратно закрутите механизм на место ,предварительно клапан поднимите вверх ,а после закручивания плавно опустите его на пленку . На рычаг кнопки положите груз около 100 гр ,чтобы чуть прижало силиконовый слой .Утром все у вас будет хорошо ,я надеюсь
ЖеняПрофи (919) 1 месяц назад
Большое спасибо за совет, я попробую так сделать
belijМудрец (12174) 1 месяц назад
Женя не торопись и суши все хорошо .
belijМудрец (12174) 1 месяц назад
Феном можешь даже сушить влагу